Что такое инфракрасная нагревательная пленка и в чем ее преимущества?



Инфракрасная нагревательная пленка – новый способ обогрева помещений (и жилых, и производственных). Она монтируется под отделочный материал. Таким способом можно обогревать стены и пол. Она подключается к электросети и не требует установки какого-то специального оборудования. Инфракрасная пленка состоит из нагревательных полос из графитовой пасты (соединяются лентами из медной фольги), которые расположены между слоями лавсанового полимера. Максимальный предел нагрева, который способна создать инфракрасная пленка – 60°С. В чем же ее преимущества?

Достоинства инфракрасной нагревательной пленки

инфракрасная нагревательная пленка



  1. Экологичность. Она не оказывает никакого вреда для организма человека. Инфракрасные лучи полезны! Они укрепляют иммунитет, помогают в лечении аллергии, заболеваний кожи, дыхательной и сердечно-сосудистой системы.
  2. Пленка нагревает не воздух, а тело человека и мебель. Тепловые лучи поглощаются предметами. Человек ощущает себя комфортнее, хотя температура воздуха в помещении может быть ниже привычной на несколько градусов.
  3. Такая пленка способна ионизировать воздух. Так что можно будет не задумываться о покупке люстры Чижевского и прочих ионизирующих приборов.
  4. Такой теплый пол не образует вредного электромагнитного излучения. И даже если монтировать пленку во всех комнатах, доза излучения будет гораздо меньше той, которую образует 1 телевизор.
  5. Пленочный пол не издает шум, вибрации. Вы не почувствуете посторонних запахов. Нагрев предметов не сопровождается потреблением кислорода.
  6. Инфракрасная пленка быстро прогревает помещение. А встроенные датчики позволяют автоматически контролировать уровень нагрева пола и воздуха.
  7. При обогреве помещения таким способом сохраняется влажность воздуха, и отпадает необходимость покупки увлажнителя воздуха.

Инфракрасная пленка универсальна. Она подойдет тем, кто делает теплый пол под ламинат или ковролин, планирует положить паркетную доску, линолеум или керамическую плитку.

Экономия, удобство и простата монтажа, долговечность – все это преимущества инфракрасной нагревательной пленки. Сделайте верный выбор и наслаждайтесь комфортом и уютом каждой комнаты своего жилья.