Как делать ремонт в съёмной квартире



Плачевным может быть жилье не только у нерадивых владельцев. Вполне возможно, что настоящие хозяева просто не обладают нужной суммой, чтобы сделать ремонт квартир в Перми действительно качественно. В том случае, когда расположение квартиры и стоимость ее аренды Вас устраивают, то обновить облик квартиры можно и самому.

О ремонте съемной квартиры необходимо договориться с е собственником

Идея будущего ремонта должна быть обязательно одобрена ее хозяевами. Поэтому идеальным вариантом может стать наличие договора аренды. В беседе с владельцами квартиры следует точно изложить, что именно и как Вы планируете отремонтировать. Можно собственноручно создать импровизированный план ремонта, оформив его документально. В этом случае удастся избежать возможных разногласий по окончании работ. Самодеятельность может обернуться не только значительными финансовыми затратами, но и необходимостью поиска нового жилья. Если Вы хотите сделать ремонт квартир в Перми действительно качественно, значит, услуги сайта sokora-remont.ru придутся Вам как нельзя кстати.

Определитесь, кто и сколько будет платить при проведении ремонта

ремонт в съёмной квартире

Вполне возможно, что владельцы квартиры и сами заинтересованы в ее обновлении. Не исключено, что все расходы они согласятся взять на себя. Обычно ремонт такого плана предполагает лишь изменение декора. Это включает замену старых обоев, обновление пола и потолка и, возможно, замену кафеля в санузле.



Не исключено, что расходы на ремонт придется разделить пополам. Это довольно приемлемый вариант, выгодный всем сторонам. Если использовать этот вариант, то особо шиковать не стоит.

В последнем случае оплачивать все работы придется квартиросъемщикам. Так случается в тех случаях, когда состояние квартиры является довольно унылым, а ее владельцы не могут или не хотят тратиться на ремонт. Соглашаться на такой вариант стоит лишь при долгосрочном проживании в съемном жилье.

Советы по проведению ремонта

Желательно выполнять ремонт так, чтобы большую часть вещей можно было бы забрать с собой. Кроме, конечно, обоев и линолеума. Не следует оставлять владельцам жилья осветительные приборы, технику и мебель.

Ремонтные работы не должны быть чрезмерно дорогими. Главное, создать для себя приемлемый уровень комфорта, а не обеспечить особый шик. Не следует всеми силами стремиться к идеалу. Материалы использовать желательно недорогие, но максимально привлекательные и практичные. Во главу угла следует ставить, прежде всего, функциональность, а не эстетически потребности.

Можно неплохо сэкономить, воспользовавшись разнообразными дизайнерскими штучками. Это касается не только различных мелочей, но и мебели. Так можно удовлетворить собственный вкус и получить ощутимую экономию.

Присмотритесь к имеющимся в продаже поддержанным вещам. Этот совет касается не только мебели, но и бытовой техники. На Западе к таким маленьким хитростям прибегает подавляющее большинство квартирантов.

Не следует слишком затягиваться модернизацию чужого жилья. А что касается строительных работ, то их и вовсе следует минимизировать. Поверьте, даже самые небольшие изменения во внешнем облике съемного жилья значительно украсят Его!