Где применяются хомутовые леса



В строительной индустрии активно внедряются и используются различные инновационные технические средства, которые не только облегчают работу строителям, но в большей степени экономят ресурсы и уменьшают срок реализации проекта. Конечно же, помимо новых технологий в стройиндустрии применяют и более традиционные методы работ, так как лучше них ничего не было придумано за столетия использования. Речь идет о строительных лесах, которые менялись очень редко, да и за много столетий, сколько их применяли в строительстве, появилось всего лишь два новых типа таких сооружений.

Но между тем, хомутовые леса считаются в наибольшей степени самыми распространенными на рынке и соответственно продажа хомутовых лесов – перспективная сфера бизнеса. Такие конструкции включают в себя большое количество положительных сторон, которые очень нужны в строительном деле. Это и прочность, и быстрота сборки, и легкость конструкции, и безопасность. Хомутовые леса очень часто применяются там, где нужно провести облицовочные и реставрационные работы, а приобрести такие леса на выгодных условиях можно вот тут http://www.lesa-s.ru/homytovie.html.

 Характерные особенности хомутовых лесов

особенности хомутовых лесов



Быстрая сборка обеспечивает их высокую рентабельность, и потому приступить к работам на лесах, скрепленные хомутами, можно в кратчайшие сроки. Можно сказать даже, что конструкции построенные на хомутах являются самым старым видом строительных лесов, применяемых в наше время. Ведь за столетия использования практически ничего не изменилось в их структуре, разве что поменялся материал, из которого они собираются, теперь это алюминиевые балки.

Хомутовые леса активно применяют при тонких реставрационных работах, так как структура лесов такова, что они практически не прижимаются к стенам, но при этом имеют стойкую и прочную конструкцию, что дает право реставрационным работникам аккуратно производить все работы, не повреждая стену. Подобные сооружения можно встретить и при постройке домов частного типа, — в несколько этажей, так и при возведении многоэтажек.

 Применение хомутовых лесов

Кроме того, хомутовые леса активно применяются и для постройки сложных высотных конструкций, ведь собрать их проще простого, а надежность их проверена веками. Опытные мастера по сборке могут собрать необходимую конструкцию за считанные часы, настолько они просты в сборке. Ведь это практически обычные алюминиевые трубы, которые прикрепляются друг к другу особым способом, при помощи специального замка, который носит название хомут. Поэтому именно такая структура строительных лесов считается в наибольшей степени востребованной.