Чехлы для мягкой мебели



Мебельные чехлы вновь возвращаются в моду! Если ранее они надежно защищали мебельную обивку от выгорания, грязи и пыли, то на сегодняшний день они претерпели некоторые изменения и потеряли утилитарное назначение – стали своеобразным дизайнерским приемом по созданию оригинального стиля в интерьере. Еврочехлы на кресло и другую мягкую мебель сейчас ценят не только за сохранность от повседневных воздействий, но еще и за то, что благодаря ним можно преобразить интерьер комнаты в считанные минуты.

Точно также как и одежда человека, “мебельная одежда” имеет разнообразные фасоны. К примеру еврочехол может плотно сидеть на диване, словно перчатка на руке, а мешкообразные модели, которые шили когда-то будут смотреться стильно и модно в качестве летнего варианта. В настоящее время популярность обрели итальянские еврочехлы купить которые могут все. Можно воспользоваться свободными вариантами, которые ниспадут из-за драпировок. Плотно натянутый итальянский чехол, который по своей сути схож с обивкой, быстро и легко спрячет все ее дефекты.

Чехлы для мягкой мебели



Некоторые хозяйки предпочитают самостоятельно их шить, однако сталкиваются с проблемой – морщиной, которые нельзя допускать. Зачастую внешний вид из-за этого портится. Одними из самых удобных и менее капризных считаются мешковатые чехлы для мягкой мебели, которые лишь немного облегают мебель и крепятся на специальных завязках. Это позволяет легко их снимать и при необходимости менять или стирать. Свободные чехлы не имеют никаких креплений, их просто набрасывают на мебель как драпировку или закрепляют к спинке на липучках.

Благодаря еврочехлам из Италии можно внести свежесть и обновить диваны, кресла, стулья и сам интерьер. Изготовить самостоятельно чехол для мебели не особо сложно, однако есть свои нюансы. Чтобы сшить самый простой чехол, необходимо найти подходящий по размеру кусок материала и накинуть на стул или диван, а затем сзади завязать красивым узлом. Можно и не завязывать, а закрепить все английскими булавками, а спинку обвить толстым оригинальным декоративным шнуром. Для работы понадобится тонкий ситец для выкройки, а также специальная ткань для чехла. Минус таких чехлов в том, что они особо долго не будут служить. Зато при необходимой смене настроения в комнате они будут как раз. Сшить чехол – занятие трудоемкое, поэтому лучше всего приобрести его в специализированном магазине.