План дома с гаражом — задание для профессиональных архитекторов



Удачно выбранный план дома с гаражом

Сегодня многие строят загородные дома, чтобы быть поближе к природе. Неотъемлемой частью жизни современного человека стал автомобиль, поэтому часто необходим план дома с гаражом, что очень удобно и практично. Помещение обычно имеет уличный вход и внутренний — из кухни, прихожей, тамбура и пр. Каждый руководствуется при выборе личными пожеланиями и требованиями, ведь удачно выбранный план дома с гаражом это основа будущего строения.

Самый главный этап

В строительстве одним из главных этапов является проект. Ознакомиться с различными вариантами домов можно на сайте http://www.dom2000.ru/projects/odnoetazhnye, где представлены решения, отличающиеся как по конструктивным особенностям, так и по бюджету. Проекты выполняются опытными специалистами, которые находятся в курсе последних новинок в области строительства, поэтому заказать планирование будущего дома с гаражом у строительной компании ВСЛ — это гарантия того, что дом получится красивым и максимально функциональным.

Преимущества одноэтажного дома

План дома с гаражом

Сегодня строительство одноэтажных домов приобретает новую жизнь. Таким постройкам присущи многие преимущества, к которым относятся:



— отсутствие лестниц, которые не всегда безопасны, если в доме есть малыши и пожилые люди;

— отличная звукоизоляция, так как помещения сверху отсутствуют;

— приятный вид из окна на любимый сад или цветник;

— одноэтажный дом менее затратен и в строительстве, и в эксплуатации.

Особенности проектирования одноэтажного дома с гаражом

Все помещения в доме, который рассчитан на один этаж, должны находиться на одинаковом уровне, но, если предполагается строительство гаража, то архитектор должен учитывать, что пол гаража будет всегда ниже, чем в остальных помещениях. В связи с этим появляется необходимость устройства внутренних ступеней между уровнем пола гаража и дома.

Далее — высота потолков. В одноэтажном доме эта величина неограниченна, поэтому нужно грамотно спланировать подсобные помещения, к которым относится и гараж, поскольку для них высокие потолки будут абсолютно лишними.

Отсюда вытекает и следующая особенность — форма крыши. Так как все помещения, которые предполагается разместить в доме, располагаются на одном уровне, то кровля будет иметь сложную геометрию, поэтому проектировать ее должны специалисты с опытом.

Ну и, конечно, большое внимание уделяется внешнему виду дома — он должен быть привлекательным и гармоничным. Архитектура одноэтажного дома очень многолика и интересна, но для того, чтобы работать с ней, нужно иметь специальные знания и, конечно, практические навыки.

Именно такие профессиональные архитекторы работают в строительной компании ВСЛ, поэтому заказывать проект частного дома с гаражом лучше всего у них. Это гарантия качества и абсолютного удовлетворения запросов каждого клиента.