Современный ремонт квартир в панельном доме



Современный дизайн интерьера квартиры предусматривает множество креативных вариантов. Кто-то отдает предпочтение элегантной и упорядоченной классике, а для кого-то истинная эстетика отражается в технологическом и прогрессивном совершенстве, которое диктует инновационный стиль хай-тек. Можно бесконечно долго спорить о многообразии вариаций дизайнерских решений. Важным остается факт: стилевое оформление пространства отражает образ жизни его владельцев, в тоже время, отвечая за чувство комфорта и уюта.

Ремонт без проблем

Современный ремонт квартир в панельном доме

Современный ремонт квартиры позволит воплотить свои предпочтения в обустройстве интерьера, реализовать изящный дизайн и наполнить дом обновленной энергетикой. Грамотная организация и порядок проведения работ выделит индивидуальность отдельного проекта, даст возможность сэкономить семейный бюджет и время. Компания «СтройРост» максимально эффективно выполнит комплекс ремонтно-отделочных работ, четко придерживаясь технологии и сроков. Формирование цены на ремонт квартир зависит от многих факторов, поэтому целесообразно воспользоваться бесплатной услугой профессионального замерщика (+7(495) 645 77 66), который гарантирует точность просчета финансовых затрат, что необходимо в определении реальной экономии.



Стоимость ремонта квартир во многом зависит от характера проведения работ, материала, индивидуальных предпочтений. Косметический ремонт станет эконом вариантом, тогда как капитальный потребует больших финансовых затрат, в связи с необходимостью замены полов, дверей, окон, инженерных коммуникаций.

Ремонт квартиры в панельном доме: особенности

Современный ремонт квартир в панельном доме относится к отдельной категории. Его главное отличие от проведения ремонтно-отделочных работ в его кирпичном аналоге заключается в технологических особенностях конструкции. Ее тонкие стены предусматривают утепление, выполнение звукоизоляции и монтаж энергоэффективных стеклопакетов.

Выравнивание стыков панели – важный этап в осуществлении ремонта. Места стыков потолочных и стеновых панелей должны быть идеально ровными для реализации самого экстравагантного дизайнерского решения. Если светлые тона визуально скрывают несовершенства стен, то темная отделка станет индикатором всех их изъянов.

Зонирование пространства может потребовать перепланировки. В данном случае без помощи специалиста в области архитектурного проектирования никак не обойтись, поскольку одна из внутренних стен помещения может оказаться несущей. Неудобное и непрактичное обустройство санузла в большинстве панельных домов заставляет владельцев квартир осуществлять совмещение уборной с ванной комнатой. Это позволит добиться эргономичности и функциональности пространства.

Наличие металлического каркаса в конструкции железобетонных панелей значительным образом усложняет штробление стен. К тому же несоблюдение технологии процесса сверления тонкой стены может повлиять на ее несущую способность.