Советы по выбору ворот для гаража



Советы по выбору ворот для гаражаВозведя дом, нужно позаботиться и о тихом, теплом местечке для автомобиля. Не имеет никакого значения, будет ли построен отдельно гараж или же он будет являться частью жилого строения, однозначно он нуждается в прочных воротах. На сегодняшний день на рынке подобной продукции представлен большой ассортимент гаражных ворот, однако самыми популярными и распространенными являются секционные конструкции.

При выборе данных изделий необходимо обратить особое внимание на их бесспорные преимущества:

  • полная безопасность эксплуатации;
  • ворота на гараж обладают высокой герметизацией проема;
  • отличная защита от взлома;
  • высокий уровень теплоизоляции;
  • минимальное занятие площади помещения.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что полотно двигается вертикально вверх и размещается непосредственно под потолком, что дает возможность водителю подъезжать к данным конструкциям вплотную.

На что нужно обращать внимание, выбирая гаражные ворота?

Автоматизация вносит в жизнь каждого человека приятный комфорт новейших технологий, а также экономит время и усилия. Она безопасна и не боится интенсивного использования, перепадов температуры и повышенной влажности.



Гаражные ворота автоматизируют при помощи полочных или боковых электроприборов. Последние отличаются высокой мощностью, именно поэтому их применяют в основном на промышленных объектах.

Для конструкций, которые используются в частных гаражах, будет достаточно и потолочного привода. Он обладает рядом неоспоримых преимуществ – это относительно невысокая стоимость и простота монтажа. Корпус с электроникой, мотором-редуктором и направляющую рейку с зубчатым ремнем или цепью крепят на потолке. Фактически получается, что привод тянет всю конструкцию за верхнее основание, заставляя ее складываться и освобождать проем.

Способов управления гаражными системами существует несколько. Самым простым является управление при помощи пульта, который работает по радиоканалу, передающему сигнал устройству у ворот. Такой способ управления не совсем безопасен, так как его могут перехватить злоумышленники. Наиболее надежные считаются радиочастотные клавиатуры с собственным кодом и ключом. Однако в этом случае придется покинуть автомобиль для включения системы.

Самое новейшее и современное решение – это использование бесконтактной индивидуальной карты. Ее достаточно только поднести к выносному специальному устройству, которое произведет считывание информации (кода или ключа).

Однако многие люди предпочитают «старые» и надежные распашные системы. Они совместно с применением современных технологий способны идеальным образом сочетать в себе все положительные качества. Стоит отметить, что ворота распашные – это идеальное решение для обустройства гаражного помещения на даче. Они практичные, удобны в использовании, надежны и, конечно же, более экономичные, нежели многие другие модели современных конструкций.