Фонари как элемент ландшафтного дизайна



Фонари как элемент ландшафтного дизайна

Фонари, которые используются для освещения улиц, алей, проспектов, дачных и загородных участков, овеяны романтикой. Для многих именно они указывали на место встречи с близким человеком. Даже прогулка по парку или аллеи, освещенной старинным фонарем, становится приятным времяпрепровождением. Как осветительные приборы, фонари используются в дизайне городских улиц уже очень давно, так же длительный срок они освещают участки частных домов. Обычно производители стараются сохранить традиционный дизайн данных изделий, это придает окружающей обстановке оригинальный и стильный вид.



Но для работы фонарей даже классического дизайна могут применяться совершенно новые и эффективные лампы, они улучшают качество света, и вместе с тем являются энергосберегающими. На принципе сочетания практичности технологии и красивого дизайна строится и производство рекламной продукции, которая устанавливается на улице и призвана привлекать внимание к своей информации. Наружная реклама становится эффективным двигателем для развития многих видов деятельности человека – торговли, производства, шоу-бизнеса. Установленные на фасадах ресторанов и кафе световые вывески приглашают посетителей. Для удобной ориентации среди многочисленных заведений современных улиц очень действенны световые указатели с внутренней подсветкой, они помогают быстро найти цель прогулки по городу. Устанавливается световой короб со сменной информацией и на улице, и внутри просторных торговых залов, общественных заведений, производители и владельцы стараются, чтобы его внешний вид соответствовал уличному дизайну.

Фонари, как и продукция наружной световой рекламы, могут иметь разный цвет освещения, главное, чтобы он был приятен для глаза, для отдыхающих в парке или на собственном участке. Такие осветительные конструкции, если выполнены в одном стиле с другими элементами ландшафтного дизайна (скамейками, мостиками, перилами) создают оригинальный вид территории, навевают спокойное настроение. Наряду с коваными изделиями красиво смотрятся и фонари из современных материалов и в современном дизайне.