Сохраняем простор ванной комнаты. Приемы дизайна



Сохраняем простор ванной комнаты

Казалось бы, что стоит обставить ванную комнату, всего лишь купить сантехнику, навесной шкафчик, поклеить плитку на стены и повесить светильник. Но сколько интересных идей есть у профессиональных дизайнеров, именно они помогут сделать это маленькое помещение островом отдыха и приятного расслабления.

Профессиональный дизайн интерьера Краснодар поможет оформить каждую комнату квартиры или загородного дома. Проект обстановки подчиняется определенному стилю, соответствует всем его законам, и в тоже время учитывает особенности характера, сферы деятельности, увлечений и материального положения владельцев жилья. Создавая дизайн интерьера Краснодар, профессиональный стилист поможет с выбором самых эффективных и качественных строительных материалов и технологий. Благодаря грамотному подходу к созданию обстановки дома, создаются самые комфортные и приятные условия жизни в нем для всех членов семьи.



Дизайн интерьера ванной комнаты обязательно предполагает создание места для размещения необходимых предметов. Это на первый взгляд их мало. А ведь в ванной нужно разместить и полотенца, халаты, и средства гигиены, косметику и банные принадлежности. Необходимо выбирать предметы мебели, которые визуально не будут уменьшать пространство.

Например, навесной шкафчик, дверцы которого зеркальные. Его можно повесить над раковиной, разместить в нем косметику, аптечку. Зеркальная поверхность только визуально расширит пространство комнаты.

Можно повесить полки, выполненные из прозрачного или матового стекла. Они практически не заметны на фоне стен, не перегружают обстановку. Если выбрать угловую конструкцию полки, будет задействована редко используемая площадь.

Выгодно задействовать высоту комнаты – установить пусть узкий, но высокий шкаф или стеллаж. На нем можно будет разместить большое количество вещей. В ванной комнате всегда найдется уголок для такой компактной мебели.

Место под раковиной также можно задействовать рационально, например, поставить там компактный стеллаж с открытыми полками.

И, наконец, можно соединить практичность и декоративность предметов обстановки ванной комнаты. Примером могут быть ниши, в которых установлена подсветка.