Выбираем пластиковые окна



пластиковые окнаКаждому из владельцев квартиры или загородного дома хотелось бы, чтобы его жилище было самым красивым, уютным и теплым. Именно поэтому многие старательно меняют привычные деревянные оконные рамы на инновационные конструкции из пластика и металла. Окна из ПВХ отлично сохраняют тепло и защищают от городского шума, они способны прослужить более пятидесяти лет в суровом российском климате. Их установка не станет непосильным делом даже для обывателя, никогда не имевшего дела с ремонтами. Хотя вопрос правильного выбора качественных окон остаётся, как прежде, открытым. Каким требованиям должны соответствовать качественные окна? На что стоит обращать внимание при выборе окон из пластикового профиля? Давайте разбираться вместе.

Ориентируемся в мире окон

Очень хорошо зарекомендовали себя пластиковые окна REHAU. Чем отличаются качественные конструкции от некачественных? Прежде всего, это:

  • способность удерживать тепло в доме;
  • прекрасные звукоизолирующие качества;
  • способность пропускать максимальное количество солнечного света;
  • надёжность и долговечность;
  • простота ухода;
  • удобство в эксплуатации.

Чтобы окно соответствовало всем указанным требованиям, оно должно быть смонтировано из качественного профиля. Какими критериями следует руководствоваться при выборе:



  • профиль должен быть глянцевым, это позволит не скапливаться большому количеству пыли и грязи на раме. Таким образом значительно может быть упрощен уход за окнами;
  • он должен быть армирован металлическими элементами;
  • непременное условие – наличие нескольких воздушных камер.

Особо стоит обратить внимание на армирующую ленту. Она должна содержаться во всех элементах, формирующих оконную раму. Иначе пластик не выдержит веса конструкции и деформируется раньше, нежели будет исчерпан гарантийный срок эксплуатации. Также не следует забывать о количестве воздушных камер. Чем больше камер, тем меньше теплопроводность. Таким образом, качественные пластиковые окна в Краснодаре или в любом другом городе позволят сохранить тепло в зимний период и, соответственно, прохладу летом. Три, пять, шесть воздушных камер – это оптимальный вариант.

Также немаловажно получить информацию о стеклопакетах. Стеклопакеты – это два или три стекольных листа, соединённых между собой герметично. Обычно из пространства между стёклами откачивают воздух с целью уменьшения теплоотдачи, но иногда его (межстекольное пространство) заполняют каким-либо инертным газом (аргоном, шестифтористой серой), что также позволит уменьшить теплообмен.

Главное – не покупайтесь на относительную дешевизну окон, предлагаемую недобросовестными компаниями. Помните, качественный товар не может быть дешёвым.