Как выбрать натяжной потолок



Атмосфера спокойствия и комфорта в доме зависит от характера и качества проведенных в нем ремонтных работ. В наше время качественный ремонт подразумевает, в том числе и установку натяжных потолков. Этот элемент интерьера уже давно является одним из основных. Оригинальный натяжной потолок способен значительно приукрасить комнату и при этом скрыть недостатки потолка. Типов существует огромное множество — бесшовные натяжные потолки, тканевые, пленочные, матовые и т.д. И не сразу можно определить с уверенностью, какой вид лучше всего подойдет, тем более что зачастую они являются комбинированными.

КАК ВЫБРАТЬ

choose a suspended ceiling



Неопытные потребители выбирают натяжные потолки, преимущественно исходя из их текстуры, цвета и формы. Однако специалисты рекомендуют всегда помнить и о параметрах места, где планируется установка. Ведь только правильно спроектированные и установленные конструкции гарантируют долгий срок службы. Если вы хотите добавить эксклюзивности и элегантности своей квартире, стоит сделать несколько разных заказов натяжных потолков, соотнося их с различными системами освещения. Всегда следует помнить о характере помещения. Так, например, в офисах или административных зданиях лучше сделать невидимыми, отдавая предпочтение прозрачной или одноцветной пленке. А гостиную или спальню в доме или квартире стоит украсить тканевым натяжным потолком.

ДЛЯ ДОМА И КВАРТИРЫ

Одним из самых популярных видов натяжных потолков для дома являются матовый вид. Матовые натяжные потолки в Краснодаре и других городах России очень популярны благодаря своей доступности и пригодности к местным климатическим условиям. В отличие от бесшовных, матовые потолки сделаны из очень тонкой пленки, что не влияет на ее прочность. Матовый глянцевый материал относительно недорог и при этом смотрится изумительно, составляя здоровую конкуренцию натяжным потолкам из полиэстера, так называемым бесшовным потолкам.

Каждый материал имеет свои надежные преимущества — один можно красить, что открывает границы фантазии дизайнеру, другой легко мыть, третий выдерживает огромные объемы воды, что немаловажно, если наверху живут неблагополучные соседи, а четвертый идеально подходит для многоуровневых потолков.. Выбирая материал для своего потолка, всегда необходимо проконсультироваться с продавцами, поясняя свои главные ожидания.