Интерьер в стиле минимализм



Интерьер в стиле минимализм — идеальный вариант для тех, кто не любит никаких излишеств ни в декоре, ни в мебелировке комнаты. Это четкая геометричность форм и четкость всех линий, чистые цвета и минимум декорирования. Интерьер в стиле минимализм необходимо обустроить так, чтобы он был максимально эргономичным, многофункциональным и компактным. Лучше оставить побольше свободного пространства, нежели перегрузить комнату.

Расскажем немного о сути минимализма. Появился он в двадцатом веке, а сегодня является одним из самых популярных современных стилей в дизайне. Конечно, интерьер должен отражать стиль жизни и характеризовать своего владельца. По этой причине для современного человека, для которого важны именно функциональность, вместительность и так далее, минимализм — просто идеальный стиль. Этот стиль характеризует хозяина как человека строгого, любящего порядок во всех аспектах своей жизни, но при этом имеющего отличный вкус и чувство стиля. Минимализм обязывает интерьер к простым формам и максимальному количеству свободного пространства. Свет — также один из элементов минимализма, света должно быть как можно больше. Для того, чтобы создать органичный интерьер в стиле минимализм следует отказаться от любого рода излишеств.

минимализм

Комфорт, удобство, функциональность — главные цели минималистичного интерьера. Все места для хранения вещей необходимо организовать так, чтобы они вмещали в себя максимальное количество вещей, но при этом были компактны, а поиск необходимой вещи не вызывал затруднений. Также важно создать идеальные условия для легкой и быстрой уборки. Все поверхности должны быть открыты, чтобы их в любой момент можно было легко протереть. Чтобы добиться такого эффекта, вам необходимо будет купить мебель в интернет магазине, а также заранее тщательно продумать и распланировать весь интерьер,. У каждой вещи должно быть свое, четко отведенное ей место. Экономьте полезное пространство своей комнаты, используйте диваны от производителя, эргономичную мебель, которая сможет сочетать в себе максимум функций. Таким образом, вы должны приложить особые усилия для того, чтобы сэкономить свое время в будущем. Вы не будете тратить драгоценные минуты на поиск необходимых вещей, а также на уборку комнаты.



минимализм

Для того, чтобы сделать качественный ремонт и максимально удобную планировку, необходимо определится со всеми функциональными зонами, которые вы хотите разместить в комнате. Определитесь, что для вас особенно важно в быту, а также как наиболее эффективно организовать рабочую зону комнаты и зону отдыха. Для того, чтобы разграничить зоны, воспользуйтесь такими приемами, как комбинирование цветов, подиумы, арки, многоуровневые потолки. Но все это должно быть минималистично. Если же вы оформляете студию, то кухню необходимо будет отделить какой-либо видимой границей, например, установить стеллаж — дополнительное место для хранения вещей и перегородку одновременно. Также можно оборудовать компактную барную стойку.

Обстановка должна быть полностью современной. Минимализм относят к ультрасовременным стилям, поэтому необходимо подчеркнуть это в вашем интерьере. Чистые и простые линии — неотъемлемая часть интерьера в стиле минимализм. Цвета лучше использовать нейтральные, добавив пару ярких однотонных акцентов для оживления комнаты. Вся мебель и бытовая техника должна быть как можно более функциональной и выполнять максимальное количество функций при компактных размерах. Стекло и металл — отличные материалы, которые впишутся в минималистический дизайн.

Что касается освещения — оно должно быть качественным и света должно быть много. При этом сами осветительные элементы должны быть как можно менее заметны. Избегайте вычурных люстр и светильников. Лучше приобретите светодиоидные ленты и установите побольше точечных светильников — так вы легко подчеркнете зонирование пространства и обеспечите достаточно качественное освещение комнаты.

Кому-то может показаться, что интерьер в стиле минимализма неизбежно получится скучным, но это не так. Следует проявить свою креативность и фантазию, и вы сможете создать оригинальный и уникальный дизайн, который при этом будет очень функциональным и ультрасовременным.