Дизайн ванной комнаты 2015



Каждый Новый год – это наступление процесса, когда старое обновляется на новое, поэтому нужно попрощаться со старыми вещами, правилами и привычками. Такое настроение, конечно же, влияет на то, что хочется обновить полностью всю жизнь. Так что не удивительно, что хочется провести ремонт в квартире. А самым ущербным место в квартире чаще всего является туалет и ванная, т.к. часто до них при основном первоначальном ремонте не доходят руки, не хватает средств, а потом выехали уже в новую квартиру, а ремонт жутко надоел. Так что в новом году на волне новых изменений в лучшую сторону хочется изменить всю квартиру, но такие обширные действия займут много времени, да и средств придется потратить не мало. Так что лучше сосредоточиться на ванной комнате и обновить для начала именно ее – а это  уже задача по силам многим.

Но сразу возникает вопрос – а какая комната должна быть. Как она должна выглядеть? Какие материалы лучше использовать? И тут хочется узнать о новых тенденциях в новом году.

Дизайн ванной комнаты



Первоначально нужно определиться с материалами и расцветок. В новом году лучше выбирать более светлые, не вызывающие оттенки. В основном, может доминировать беж либо белый оттенок. Но его можно разбавить некоторыми яркими деталями – рисунок в виде экзотического цветка или птицы. Можно сочетать светлые оттенки с черным – своеобразная шахматная доска либо черная крапинка на светлом фоне. Но лучше все же использовать спокойную палитру. Яркие оттенки не соответствуют моде 2015 года для ванных комнат. Хотя многие предпочитают темный кафель светлому, при этом ванная выглядит роскошно.

Новинкам плитки для ванной 2015 года характерны интересные узорами под натуральное дерево или ткань. Очень интересным будет сочетание крашеных светлых стен и деревянной обивки ванной. Будет напоминать бочку как в Средневековье – такое себе интересное сочетание прошлого и будущего. Можно сделать ванную, туалет и умывальник нестандартной формы – к примеру, в виде шаров. Можно встроить ванную в стену либо подиум. Для унитазов хорошо подойдут строгие квадратные и прямоугольные формы, тоже касается и умывальников. В целом же лучше прибегать к минимализму в ванной комнате.

Прежде, чем прислушиваться к моде, лучше определиться с собственными желаниями. Да и мода меняется каждый год, а ванная останется так выглядеть на несколько лет. Читайте также статью модный дизайн ванной комнаты 2015.