Проект идеального дома для счастливой семьи!



Проектируя идеальный дом, нужно учитывать вкусы и предпочтения владельца данного дома. Но вместе с тем, существуют некоторые особенности, которыми обязан обладать дом, в котором живет счастливая семья.

Каждая семья по-своему видит идеальный дом, а потому дизайн интерьера подбирается сугубо индивидуально. Помочь в выборе может Архитектурная студия Квадрат. Каждый проект этой компании уникален и по максимуму выполняет задачи, поставленные клиентом. Они помогут спроектировать здание, разработать среду, а так же окажут помощь в выборе мебели и аксессуаров.

Размер и количество этажей

Проект идеального дома

Идеальный дизайн дома – это рациональный дизайн. При проектировке необходимо учитывать коммунальные расходы и налоги, но и в таком доме должно быть достаточно места, чтобы с легкостью пройти из одной комнаты в другую.

Количество этажей необходимо подбирать, исходя из количества членов семьи. Большой семье необходимо много пространства, потому лучше выбрать двухэтажный дом, а для небольшой семьи вполне хватит и одного этажа. Если участок земли небольшой, можно сэкономить на строительстве фундамента и построить двухэтажный дом с максимальной полезной площадью.



Размещение комнат в идеальном доме

Важно заранее продумать, какие из комнат будут солнечными. При проектировании нужно учесть, что гостиная и кухня будет с западной стороны или же южной, а вот спальни лучше всего расположить с востока и огородить от шумных улиц. Если вы предпочли два этажа, то спальни лучше всего расположить на верхнем.

Планировка дома для счастливой семьи: советы

При планировании необходимо учесть некоторые нюансы:
1. Минимально использовать коридоры (только по необходимости, шириной от 1,5 м). Лучше соединять комнаты комнатами.
2. Проектируя дом, учитывайте толщину стен.
3. По возможности избегать острых углов. Закругленные комнаты очень эффектно, необычно выглядят.
4. В помещении без окон (ванной) необходимо сделать окно хотя бы в соседнюю комнату.
5. Не нужно делать в ванной комнате большое окно, но необходимо ее оборудовать хотя бы небольшой форточкой, дабы не собирать плесень и влагу.
6. Цокольный этаж существенно утеплить ваш дом зимой.
7. Постарайтесь избежать границы уборной со спальней. Лучше всего разделить их небольшой комнатой (возможно гардеробной).
8. Обязательное наличие окон, выходящих во двор. Так вы сможете узнать, кто пришел, и проследить за играющими во дворе детишками.
9. Чем больше окон, тем лучше. Тоже касается и их размеров. Оригинально смотрятся окна до пола. Но нужно учитывать, что их необходимо мыть, а чем больше их размеры, тем больше усилий придется приложить. Так что меру все же необходимо соблюдать.
10. Двух и трехкамерные оконные пакеты помогут лучше сохранить тепло зимой.

Соблюдая советы, вы без труда сможете построить идеальный дом, в котором будет жить ваша счастливая семья.