Преимущества аренды рефконтейнеров



Сегодня купить рефрежераторные контейнеры может позволить себе далеко не каждая фирма. Их стоимость слишком высока, да и полученная от их использования финансовая выгода не всегда оправдывает понесенные расходы. В чем же дело? Прежде всего, в том, что покупать 20 или 40 футовый контейнер необходимо лишь в случае организации регулярных перевозок груза, иначе содержание конструкций будет существенно «бить по карману». Иногда появляется острая нужда в приобретении контейнера, но не всегда у юридического или физического лица имеются денежные средства в полном объеме. Дабы избежать подобных неприятных ситуаций, лучше сразу взять контейнер в аренду и избавить себя от лишних проблем!

В наше время аренда контейнера для транспортировки груза – очень популярная услуга. Поэтому, чтобы максимально удовлетворить потребности клиента, зачастую, у фирм, предоставляющих в аренду оборудование, имеется несколько схем сотрудничества. Одним из самых распространенных видов аренды считается с предварительным внесением залога. Главное его преимущество – уменьшенная ставка аренды контейнера.

рефконтейнер



Безусловно, арендовать рефконтейнер можно и без внесения залога. Вот только компании-владельцы оборудования привыкли заботиться о своей собственности и деньгах, в результате чего тариф на услуги для таких клиентов несколько выше обычного. Но, главное то, что вы всегда можете выбирать подходящий по техническим параметрам и ценовой категории контейнер.

Чем же еще клиентов больше привлекает аренда рефконтенера, нежели покупка? Как ни крути, а первый вариант существенно сокращает расходы на заработную плату тому же техническому персоналу, да и о помещении для хранения оборудования переживать не приходится.

Конечно, крупный грузоперевозчик даже не обратит внимание на подобные мелочи, но вот для мелких предприятий они играют весомую роль в развитии бизнеса, ведь качественная перевозка груза, поддержание температурного режима и доставка точно в срок может оказаться им не по карману. Заказчики с помощью элементарных математических расходов могут сами подсчитать насколько им эффективно покупать или брать в аренду рефконтейнер, и, уже исходя из произведенных расходов, делать выводы. В этом случае нет плохих вариантов, просто вам придется выбрать наиболее оптимальный и прибыльный для себя.

источник: http://www.container-vladivostok.poloma.ru/