Уличные светильники



SNOWLIGHT_1601081-1PУличное освещение сегодня является неотъемлемой частью жизни, которое вызывает чувство некой защищенности во время прогулок в темное время суток. Повсеместное использование и спрос на светильник уличный цена которого может быть различной, обусловили его постоянное техническое совершенствование. Наиболее ярким примером современных разработок выступают светодиодные светильники для улиц, а еще модели с датчиком движения.

Виды светильников

Как правило, среди уличных моделей выделяют несколько видов:



  1. Линейные. Обычно их устанавливают на архитектурное сооружение. В данный тип устройства можно прикрепить светодиоды разных цветов. Линейный тип прибора защищен при помощи термоустойчивого стекла.
  2. Консольные. Основное предназначение подобного светильника – освещение большого помещения, дорог, площадей, улиц и пешеходных переходов. Элементом такого устройства становится ртутная либо натриевая лампа, которая очень устойчива к повреждениям механического типа.
  3. Торшерный. Как правило, светильник уличный цена зависит от функций и оформления, освещает достаточно большой периметр. Кроме того, данный вид предназначен для освещения клумб и газонов, а потому придает парку эстетичный вид.
  4. Садово-парковые. Благодаря разнообразным приемам, они способны освещать красивые здания и зеленые насаждения. Как правило, установка подобных моделей производится в грунт около низкой растительности, газонов и садовых дорожек. Подобный светильник направляет свет вверх, а в некоторых моделях имеется возможность изменения угла наклона.
  5. На солнечных батареях. Эти светильники обладают высокой практичностью. В такую конструкцию встраиваются аккумуляторные детали, накапливающие энергию за целый день. С наступлением ночи светильник автоматически запускается и работает до утра. Этот тип отличается легкостью монтажа, потому как не требует подключения к электричеству.

Достоинства светильников для улиц

Каждый современный качественный уличный светильник отличается основными преимуществами:

  • модный и эксклюзивный дизайн;
  • отличная защита от пыли и попадания влаги, что дает возможность функционировать оборудованию в любых климатических условиях;
  • простота в обслуживании;
  • минимальные энергозатраты;
  • небольшой вес, который не создает дополнительной нагрузки на основание;
  • высокое противостояние коррозии.