Сладкие цвета в интерьере. Правила использования



Мифы «сладкого» интерьера

Если вы желаете создать в своём доме уют, но не можете определиться со стилем оформления помещения, то сладкие цвета в интерьере станут прекрасным выбором для вас. Несмотря на сложившиеся стереотипы «сладкая» палитра, представлена не яркими оттенками. В неё входят теплые, мягкие и спокойные цвета. Их преимущество состоит в том, что они расслабляют и успокаивают, именно поэтому на них можно долго время смотреть. Они имеют слабую энергетику, не насыщены, не напрягают глаза при длительном нахождении в помещении. Они не напористы и не глубоки, их натуральность позволяет создать гармоничную обстановку в любом доме. Вокруг использования данной палитры существует много мифов, а именно:

— это скучные и сонные оттенки;
— с их помощью невозможно создать эффектный дизайн помещения;
— сладкие оттенки очень избиты, ведь часто используются при оформлении дома.

Эти мифы можно развенчать, если правильно использовать оттенки представленной палитры. Именно неправильное сочетание используемых тонов делает помещение скучным. Для того чтобы избежать «сонного» эффекта в используемой теплой и спокойной гамме, добавьте яркий акцент, который позволит оживить сладкие цвета. При этом вы можете поэкспериментировать не только с палитрой, но и с различными фактурами.

Преимущества использования сладких цветов

Сладкие цвета



Эти тона являются универсальными и зачастую положительно воспринимаются практически всеми людьми. Они способны придать помещению теплоты, гармоничности, уюта и спокойствия. При этом они имеют свойство визуально приближать предметы в доме. Наряду с этим тёплая гамма придаёт коже более молодой и свежий вид, смягчает черты лица и делает морщины менее заметными. Если вы не знаете, как удачно подобрать сладкие цвета для интерьера своей комнаты, то команда специалистов компании «Мастерская Дизайна» — master-designspb.ru поможет вам справиться с этой задачей. Вы создадите удачный дизайн интерьера стоимость которого несоизмерима с полученным конечным результатом. Новый дизайн вашего дома будет радовать вас своим уютом и красотой.

Можно ли использовать сладкие цвета во всём дизайне дома ?

Сладкие цвета

Оттенки данной палитры могут быть использованы как в контрасте друг с другом, так и в дополнении один к другому. Это даёт возможность создать как спокойный, так и статичный интерьер. Выбирая однородные тона, вы придадите своему дому теплоты, мягкости и уюта. Если вы создадите контраст сладких цветов, то добавите помещению эффекта завершенности, стройности и строгости. Минусом статичного интерьера является то, что перестановка предметов мебели может нарушить создаваемый контраст и принести неудобство в последующем. Выбирая однородные оттенки, вы сможете без опасений совершать любую перестановку в доме.