Кухонный смеситель с выдвижным изливом: излишество или необходимость?



Внедрение инноваций в области разработки сантехнических узлов предоставило широкие эргономические и многофункциональные возможности современных кухонных смесителей. Среди представленного на рынке многообразия наиболее удобным и практичным вариантом является смеситель кухонный с выдвижным зливом, который, в зависимости от модификации, представлен двумя вариантами:
— профессиональным;
— компактным.

В сети магазинов сантехники Афоня предоставляется возможность смеситель купить высокого качества и по разумной стоимости. Широкая линейка образцов позволит выбрать необходимую модификацию, дизайн и размер, гарантируя надежность, функциональность и безопасность изделия.

Главные достоинства монтажа смесителя с выдвижным изливом

1. Практичность и удобство. Невзирая на то, что традиционный вариант предполагает наличие высокого излива и возможности смены его направления в разные стороны, при большом напоре воды он оставляет брызги на поверхности кухонного гарнитура. Этого можно избежать за счет наличия выдвижной лейки.
2. Многофункциональность. В зависимости от вида выдвижного элемента, кухонный смеситель оснащается подвижным носиком или шлангом с душевой насадкой. В последнем случае модели имеют переключатель типа струи. Выдвижная лейка позволит направить водный поток в нужное место, набрать воду в высокую тару за пределами мойки. Регулятор напора не повредит тонкую кожуру овощей и фруктов.



 

Кухонный смеситель с выдвижным изливом
3. Эргономичность. Подвижность конструкции смесителя освобождает максимум пространства для рабочей поверхности кухни.
4. Мобильность, которая представлена разной длиной шланга до 1.2 м.
5. Долговечность. Специальная обработка «брашинг» и наличие аэраторов из силикона, которые разбивают струю, позволяют избежать образования и отложения налета. Современные технологии обеспечивают надежное соединение излива с корпусом, исключая риск протечки воды. Высокая степень устойчивости к высоким температурам и давлению гарантирует долгие годы службы.
6. Комфорт. Наличие затяжного механизма обеспечивает удобство эксплуатации.

Смеситель кухонный с выдвижным зливом: компактный или профессиональный?

В зависимости от модификации производители предлагают несколько типов смесителей. Компактный вариант оборудования представлен двумя механизмами. Выдвижной шланг первого по окончанию мойки прячется непосредственно в отверстие излива. Второй предусматривает наличие отдельной детали, которая устанавливается сбоку от крана и не занимает много места. Данная конструкция может быть монтирована на мойку или на столешницу.

Компактные модели оснащены нейлоновой или металлической оплеткой, сам шланг произведен из высококачественной резины. Они оптимально подойдут для небольших моек.

Относительно профессиональных смесителей, их главное отличие заключается в способе установки: часть душа поддерживается специальной механической пружиной, расположенной возле крана. Профессиональные модели имеют сильный напор воды. Их целесообразно монтировать на больших кухнях с наличием громоздкой мойки, состоящей из нескольких чаш. Предложенный вариант – идеальный для оснащения рабочей зоны в ресторанном бизнесе.