Зеркальные нержавеющие листы – прекрасные характеристики и привлекательный вид



shlifovka-lista-nerzhavejushhegoХарактеристики листа нержавеющего зеркального

Все нержавеющие листы делятся на три вида – матовые, шлифованные, зеркальные. Чем выше качество обработки зеркальной поверхности, тем лучше они противостоят коррозии. Это значит, что после тщательной и длительной обработки (механической полировки) листы нержавеющие становятся супер-зеркалом. Для их изготовления используется сталь толщиной 0,5-3 мм, размерами 1500х3000, 1250х2500, 1000х2000 мм. Кроме того, листы нержавеющие зеркальные служат заготовками для производства профильных или круглых электросварных труб.



Зеркальная поверхность нержавеющих листов достигается после механической обработки с помощью шлифовальных лент различной зернистости. Для этого можно использовать ленты с абразивностью зерна не менее 600 Grit, а уже после этого зеркальные листы полируются хлопчатобумажными или войлочными кругами, за счет чего они и приобретают свой окончательный вид.

Зеркальная нержавейка обладает хорошей коррозионной стойкостью, прочностью, износостойкостью, длительным сроком службы, отсутствием необходимости какого-либо ухода, привлекательным и эстетичным видом, отражающими свойствами. Все это дает возможность применять их для создания разнообразных конструкций и изделий – ограждений, бытовых приборов, посуды, декоративных компонентов, торгового оборудования.

Также за счет высоких гигиенических свойств и соответствия стандартам, зеркальные нержавеющие листы используются в пищевой, медицинской, фармацевтической промышленности.