Ремонт бани



Самое главное в любой бане – хороший пар. Отсутствие пара может быть вызвана разными причинами – перепадами температур, длительностью использования строения, либо ошибками при постройке. Выход из этой ситуации – только ремонт

Самая распространенная ошибка при постройке бани – недостаточная теплоизоляция, вентиляция и не продуманный сток воды. От того как эффективно будет проведет ремонт, зависит многое, в первую очередь безопасность и лечебный эффект. Необходимо обратить внимание на внутреннюю отделку бани. Здесь самым походящим покрытием будет керамическая плитка либо дерево.

Первый признак того, что пора начинать ремонт бани – это недостаточная вентиляция. Проблемы с вентиляцией могут повлечь недостаток кислорода в помещении, что скажется на состоянии здоровья. Ремонт так же нужен, если расшатались оконные рамы и пропускают тепло, если парилка плохо нагревается и не держит температуру либо вода недостаточно быстро протекает через сток. Если не обращать внимания на эти недостатки, срок эксплуатации бани будет гораздо короче, чем мог бы быть.



 

Ремонт бани

Внутренний ремонт помещения бани не представляет какой-то особой сложности. Проблема может возникнуть в том, чтобы определить причину потери тепла в парилке. Возможно причина в недостаточной теплоизоляции стен, либо в самом материале. В этом случае нужно сделать пароизоляцию и дополнительно утеплить стены минеральной ватой.

Если при строительстве бани сток подведен близко к фундаменту, то при эксплуатации бани это становиться проблемой, так что в этом случае ремонт так же становится необходимостью.

При выборе покрытия для ремонта внутренних помещений необходимо использовать износостойкие материалы, но это дело вкуса. Ну а в общем, чтобы избежать этого дорогого и трудоемкого процесса, необходимо постоянно проводить профилактические мероприятия и тогда баня прослужит не одно десятилетие.