Все что нужно знать о шкафах-купе



Удобный и вместительный шкаф-купе лучший вариант для размещения вещей там, где нет возможности оборудовать гардеробную комнату. Выбирая фирму, которая создаст для вас этот шедевр все что нужно знать, обращаясь к специалисту, какой шкаф нужен и где вы планируете его установить. Размеры, функциональные особенности и дизайн следует подробно обговорить со специалистами. Современные технологии производства и материалы позволяют сделать шкафы-купе в Киеве под заказ по индивидуальным параметрам и с уникальным набором функций. Из того что нужно знать обязательно это надежность фурнитуры а, главное, раздвижных механизмов дверей. Именно эти мелкие детали имеют огромное значение при эксплуатации шкафа.

Делая шкаф-купе в Киеве под заказ, вы расширяете функциональные возможности любого помещения.

шкафы-купе

Например, для детских комнат, имеют значение компактные размеры. Как только малыш начинает подрастать, родители стараются создать максимум условий для его развития и устанавливают детские спорткомплексы, но даже самые компактные из них требуют достаточно много пространства. Сделанный по индивидуальным параметрам такой комплект будет максимально удобным, так как создан с учетом всех особенностей помещения.



Чтобы обеспечить максимальную безопасность для непоседливых детишек остальная мебель в комнате также должна соответствовать высоким требованиям. Например, шкаф-купе не стоит декорировать зеркалами, в детскую больше подойдут яркие рисунки, сделаны с помощью фотопечати.

Красота и максимальный комфорт

Каким бы роскошным ни был внешний вид шкафа-купе, главной его составляющей являются раздвижные двери. Механизм, позволяющий пользоваться ими без проблем, обеспечивает предельную функциональность.

Применяется несколько видов направляющих. Самыми экономичными считаются механизмы на роликах. Металлические рейки с пазами, закрепленные в нижней части шкафа или на полу, дают возможность колесикам обеспечивать движения дверей. Но со временем ролики могут начать выскакивать из пазов. Кроме того, в направляющие часто попадает пыль, которую приходится регулярно удалять.

Более надежным считается механизм полностью скрытый профилем. Стыковка роликов и пазов в нем исключает их разъединение и в такие системы пыль почти не попадает.

Качественная фурнитура – гарантия долгой службы шкафов-купе

Сделанные из алюминия раздвижные механизмы выглядят очень эффектно, но мягкий металл может начать со временем гнуться. Более надежными считаются металлические направляющие, но они уступают по эстетическим параметрам и могут создавать шум при эксплуатации. Этот недостаток можно максимально уменьшить за счет колесиков, покрытых тефлоном.