Каким должен быть пол в ванной комнате



Необычный пол в ванной комнате

Ванная комната – очень чистое место. В буквальном и переносном смысле слова. Ведь смывая с себя дневную грязь, накопившуюся усталость, как будто обновляешься сам, и телом, и душой. Не хотелось бы, чтобы эту гармонию смогла нарушить любая, даже самая маленькая деталь, начиная от стаканчика для зубной щетки, заканчивая полом. Кстати, пол. Каким должен быть пол в ванной комнате?

Плитка

Это самый тривиальный способ. Но, как и в любой обыденной ситуации, здесь скрывается масса нюансов. Чтобы уложенная плитка на пол в ванной радовала вас каждое утро, нужно не только ответственно подойти к ее выбору, но и сделать подогрев такого пола. Он не только будет поднимать настроение зимним морозным утром, но и будет прогревать все помещение, сушить полотенца и даже испарять влагу с поверхности плитки.

Конечно же, кроме самого теплого пола огромное значение имеет качество напольной плитки и уровень профессионализма укладчика. Воспользуйтесь услугами компаний, таких как RemontAll, которые могут подтвердить свой профессионализм отчетами о выполненных работах и отзывами довольных клиентов.

Но что делать, если уложенная плитка на пол в ванной для вас – это слишком обыденно и банально? Ведь плитка лежит у всех. Или почти у всех. Выход есть.

пол в ванной комнате

Деревянный пол



Дерево в ванной? Звучит парадоксально. Но такое тоже бывает. Задумайтесь на секунду, из чего делается палуба морских и речных судов? Правильно, из дерева. Конечно, если вы возьмете какую-нибудь березу или сосну, даже дуб, то это закончится фиаско. Каким должен быть деревянный пол? Если взять лиственницу или тик, то своим полом в ванной вы поразите всех. А его качества, такие как натуральность, экологичность, теплота, красота фактуры будут радовать глаз, и поднимать ваше настроение.

Каменный пол

Природа снабжает нас самыми разнообразными материалами, в том числе такими, которые не боятся практически никаких катаклизмов – ни влаги, ни температуры. Один из таких материалов – камень. Он используется в строительстве очень давно, а каменный пол подчеркнет неординарность и статус владельца. Но камень камню рознь и, увы, не всякий можно использовать для укладки пола в ванной. Что же взять?

Травертин

Идеальный камень, сочетающий крепость камня и рисунок, напоминающий структуру дерева. Цветовая гамма — от белого до коричневого. Этот камень наполнит вашу ванную теплом и уютом.

Мрамор и гранит

Ваш пол будет выглядеть изысканно и роскошно одновременно. А богатство расцветок позволит отлично скомпоновать пол со стенами. Не зря производители плитки очень часто стараются скопировать рисунок этих удивительных материалов.

Галька

Да-да, та самая галька, которую все в детстве запускают в море. Она — материал, который используется в своих работах самыми известными дизайнерами. И получаются настоящие шедевры дизайнерского искусства. Ведь можно брать мелкую гальку и крупную, сочетать по цвету, выкладывать узоры – границей может стать только ваше воображение.

Так на чем же остановиться? Нужно обстоятельно подумать, прежде чем начинать. И всегда помнить – ванная комната – это чистое место, где должен быть уют и должна присутствовать гармония.