Мебель для современной гостиной



Говоря о мебели для современной гостиной, стоит отметить, что она должна быть многофункциональной. Если вы не хотите тратить слишком много времени и денег для изготовления мебели на заказ, отличным вариантом станет модульная мебель в гостиную купить которую можно как в мебельном салоне, так и в интернет-магазине.

Обставляя свою гостиную, прежде всего, подумайте как много времени проводите там вы сами и члены вашей семьи. Чтобы сделать гостиную максимально комфортной для всех, стоит предусмотреть в ней две зоны:

  • обеденную зону;
  • зону отдыха.

Традиционная обстановка современных гостиных подразумевает наличие:

  • Мягкой мебели. Обычно это диван и два кресла.
  • Корпусной мебели. Обычно это стенка, горка или секция.

Современная гостиная – избавляемся от стереотипов

Furniture for modern living



 

Однако современные интерьерные тенденции все больше склоняются к отходу от стереотипов и к оборудованию гостиной с учетом индивидуальных предпочтений хозяев. Все более популярным становится объединение гостиной с кухней. В этом случае обычно используется барная стойка, чтобы визуально разделить два помещения. Если же говорить о традиционных гостиных, то в них обязательно должен быть объединяющий центр. Например, камин, вокруг которого строится вся дальнейшая обстановка. Или домашний кинотеатр, объединяющий по вечерам всех членов семьи.

Кстати, если в гостиной центр – это камин или телевизор, то в спальне главенствующую роль занимает кровать. Выбирая спальни из массива дуба помните, что вся остальная мебель должна быть выполнена в том же стиле.

Вообще корпусную мебель для любых комнат лучше выбирать поэлементно. Это позволит избежать перегруза помещения и оставить в комнате только то, что действительно необходимо. Не стоит забывать и о небольших элементах обстановки, таких как журнальный столик, пуфик или этажерка. Кстати, их часто делают мобильными, на колесиках, что очень удобно и позволяет время от времени привносить изменения в обстановку. А перемена обстановки иногда очень положительно влияет на общее настроение!