Архитектурные стили элитной недвижимости



Новый уровень развития строительных технологий и производства материалов стал причиной настоящего аншлага в строительстве элитной недвижимости. Сейчас этот процесс не занимает много времени, но в результате получается восхитительное сочетание красоты, комфорта и функциональности. Причем этот сегмент рынка недвижимости настолько востребован, что появились специализированные агентства элитной недвижимости, занимающиеся торговлей и арендой строений исключительно привилегированного сектора.

Причины

Элитная недвижимость – это не только простор (площади свыше 120 кв.м.), безопасность и комфорт, но и уникальная эстетика снаружи и внутри.

    По данным экспертов, большинство апартаментов, пентхаусов и элитных квартир принадлежат к сооружениям совершенно определенных архитектурных стилей:



  • неоклассика (элегантная гармония роскоши);
  • модерн (плавные линии стекла и металла);
  • арт-деко (эклектика в отделке фасадов и интерьеров);
  • хай-тек (высокие технологии во всем);
  • лофт (индустриальный масштаб пространства и света).

Architectural styles of real estate

Кроме архитектурного стиля агентства элитной недвижимости рекомендуют клиентам обращать внимание на локализацию объекта. Элитные здания располагаются исключительно в экологически чистых районах с развитой инфраструктурой и имеют обширную и благоустроенную охраняемую придомовую территорию с комфортабельной парковкой и зоной отдыха. Элитная квартира в многоквартирном доме с неохраняемым подъездом – это нонсенс.

Если вас интересует покупка или аренда элитной недвижимости, имеет смысл обратиться в специализированное агентство. Профессиональное сопровождение не только предоставит вам самую полную базу данных и документацию по имеющимся в наличии объектам, но и осуществит все возможные проверки и уточнения, чтобы вы заплатили справедливую цену, соответствующую всем параметрам объекта. Доверяйте профессионалам – они работают для вашего комфорта и спокойствия.