Детская для мальчика младшего школьного возраста



Детская комната должна быть не только функциональной, но и интересной. Ваш сын только пошел в школу? Выбрать мебель для мальчика 7 лет в принципе не составит никакого труда. В интернет-магазинах фабрики предлагают массу интересных гарнитуров, в которых есть все, что нужно для учебы и отдыха. Вам остается только позаботиться о создании интерьера, который отражал бы предпочтения вашего сына. Сейчас есть столько всяких интересных отделочных материалов, аксессуаров и идей, что вы без труда сможете реализовать любую фантазию!

Детская Колумбус

 

Спорт

Наверно невозможно встретить мальчика, который не интересовался бы машинками. Обычно у каждого сорванца в коллекции насчитывается по несколько десятков легковых, грузовых, гоночных и других машинок. Можно купить коврик в виде трека, и пусть сынуля с друзьями устраивает на нем гонки. Интерьер дополнят различные флажки, наклейки, шторы в цветах ралли. Ну а самый сок — это кровать в виде машинки!

То же самое можно сказать и о других видах спорта. Если это футбол, то не помешает зеленый ковер, постеры, шарфы, и, конечно, мячи. Волейбол найдет отражение в кольце, прикрепленном где-нибудь в безопасном для окружающей среды месте. Восточные единоборства — это непременно атрибутика плюс соответствующий интерьер.



Миллион лет до нашей эры

Кажется, что тема динозавров будет популярна всегда. Мальчишки просто в восторге от них! Самый простой способ (который, кстати, применим и ко всем остальным интерьерам) — это фотообои. Фото джунглей отлично «подружится» с настоящими тропическими растениями в горшках. Такая композиция создаст эффект присутствия. Фигурки динозавров, расставленные по полкам, дополнят картину. А можно вообще «сойти с ума» и сделать кровать в виде раскрытой пасти тираннозавра!

Все дружно в поход!

Все мальчики находят в походах особую романтику. Научиться разжигать костер, заняться рыбной ловлей — что может быть интересней в теплое время года? Тягу к исследованиям можно поддержать опять-таки фотообоями с любимой тематикой, обустройством навеса над кроватью, который имитировал бы полог палатки. А если в детской есть место, то почему бы не поставить и всамделишную? И конечно, не забудьте о снаряжении!

По морям, по волнам

Еще одна очень популярная тематика. Мальчишки часто разыгрывают сценки, становясь то пиратами, то адмиралами королевского флота, то путешественниками-первооткрывателями. Морской интерьер очень просто создать с помощью одной только мебели! В качестве аксессуаров пусть выступает глобус, карта, на которой будут отмечаться места, где моряки «побывали», канатный декор, настенный штурвал и шторы, задрапированные в виде парусов.

Опубликовано по материалам сайта fabrika-diva.ru