Разновидность линолеума Таркетт



Компания Tarkett, на данный момент, является одним из наиболее популярных и востребованных производителей напольных покрытий. Эта всемирно известная компания функционирует уже больше 130 лет и имеет множество филиалов более чем в 100 странах мира. Качество линолеума Таркетт соответствует всем современным стандартам безопасности и экологичности, а также отличается высокой функциональностью и устойчивостью к механическим воздействиям. Одним из основных (и пользующимся наибольшим спросом) типов напольных покрытий является линолеум. В основном, используется натуральный линолеум, по области применения подразделяющийся на 3 вида:

  1. Бытовой
  2. Коммерческий
  3. Полукоммерческий

Бытовой линолеум отличается высокой практичностью и универсальностью, что делает его идеально подходящим практически для всех видов жилых помещений. Имеет небольшую толщину и средний срок службы (при активной нагрузке). Главные достоинства бытового линолеума – это большое разнообразие дизайнов и окрасок, простота в эксплуатации и приемлемая цена.

linoleum TarkettОсновное предназначение коммерческого линолеума – торговые центры, офисы, общественный транспорт и другие места с высоким уровнем нагрузки и проходимости. Отличается высоким уровнем износостойкости, устойчивости к истиранию и физическим воздействиям, лёгкостью очистки и скромным выбором дизайнов. Разделяется на гомогенный и гетерогенный.



Гомогенный коммерческий линолеум таркетт – это однородное, по своему составу, напольное покрытие, рисунок которого расположен по всей толщине материала, от поверхности и до основания. Именно из-за этого гомогенный линолеум имеет низкую степень истираемости и возможность восстановления в случае повреждений.

Гетерогенный коммерческий линолеум отличается своей компактной основой и увеличенным защитным ПВХ-слоем. Это обеспечивает не только высокую износоустойчивость, но и возможность сохранить первоначальный внешний вид в течении долгого времени.

Полукоммерческий линолеум используется как в офисах, так и в жилых комнатах с повышенной степенью проходимости. Имеет те же свойства, что коммерческий линолеум, но по своей структуре аналогичен бытовому. Лёгок в уходе и укладке. Главное достоинство полукоммерческого линолеума – высокая универсальность применения.

Для каждой комнаты офиса и, особенно, квартиры или частного дома нужно выбрать наиболее подходящий тип линолеума, основываясь на его характеристиках и дизайне. К примеру, для детской комнаты лучше всего подойдёт антистатичный (не собирает пыль) бытовой линолеум с приятным для ребёнка дизайном на тёплой основе. А для кухни и ванной прекрасно подойдёт полукоммерческий линолеум с повышенной влагостойкостью и возможностью быстрой и лёгкой очистки (это особенно важно для кухни).

В каталоге компании Tarkett можно найти линолеум на любой вкус и цвет. Огромное разнообразие окрасок и дизайнов представлено обширными группами коллекций и серий. Так что, если проблема приобретения подходящего линолеума для вас актуальна, лучше начать выбирать прямо сейчас.