Что выбрать: кухню на заказ по индивидуальным размерам или готовый гарнитур?



Современный загородный дом, квартиру, офис трудно представить без обустроенной должным образом кухни. Однако, выбор мебели для нее, приобретение кухни на заказ (недорого) – задача не такая уж и простая, какой выглядит на первый взгляд. Не смотря на огромное количество предложений мебельных магазинов, компаний-производителей кухонной мебели, покупателю часто очень трудно сделать оптимальный выбор и уложиться в бюджет. На весах часто оказывается либо мебель, (готовые модули или варианты на заказ), либо высококлассная техника и инвентарь.

Достоинства и недостатки готовых кухонь

Готовые кухонные модули, в отличие от моделей под заказ, как правило, представляют собой комплекты напольных и навесных шкафов стандартных размеров, выполненные из дерева, шпона, МДФ, ЛДСП. Они различаются по стилю, цветовым решениям, цене, но при этом прекрасно справляются с основной поставленной перед ними задачей –  удобно готовить, убираться, общаться.

Большинство готовых модулей – фронтальные. Их обычно размещают по одной стене с учетом габаритов, расставляя по усмотрению. Несомненные плюсы мебели – широкий выбор, доступная цена, простой монтаж. При необходимости элементы  легко переставить, перевезти, а при желании легко заменить, что весьма проблематично в случае с кухней на заказ в СПб.

К минусам готовой мебели стоит отнести стандартность шкафов и фурнитуры, а также наличие зазоров между модулями. Кроме того, готовые гарнитуры в отличие от кухонь на заказ в СПб, уже несут дизайнерскую мысль: ее можно дополнить или декорировать деталями, часто очень оригинальными, но только вне созданных форм.



 Особенности кухонь на заказ

Особенности кухонь на заказ

Великолепная идея последнего столетия — кухня на заказ по индивидуальным размерам. Недорого можно обрести мебель, «слитую» с пространством, где учтены все особенности последнего, начиная с габаритов, размещения систем жизнеобеспечения и заканчивая стороной света.

Для людей творческих и практичных кухня на заказ в СПб от производителя – единственно приемлемый вариант. Даже если это базовый проект, покупателю придется «самовыражаться»: позаботиться о корректных габаритах, выбрать комплектующие, фурнитуру, системы освещения, встраиваемую технику и т.д.

Модели на заказ в СПб могут быть недорогими и дорогими, фронтальными и угловыми, выполненными в любом художественном стиле, цветовой гамме.

Гарнитур на заказ для маленькой кухни – это приятный творческий поиск: воплощение всех настроений, желаний, традиций на таком ограниченном пространстве!

Достоинства

  1. Кухни на заказ СПб можно приобрести быстро и недорого.
  2. Мебель комфортна, ярко выражает индивидуальный стиль.
  3. Модули помогают сэкономить полезную площадь.

Недостатки

У мебели на заказ есть, пожалуй, один, но существенный недостаток: ее придется демонтировать (монтировать) в случае переезда, что не всегда целесообразно и удобно.