Переславль-Залесский: замечательный отдых с детьми



Золотое Кольцо России богато прекрасными городами, каждый их которых представляет собой индивидуальную по красоте жемчужину. Всего 140 километров разделяют Москву и удивительный русский город, раскинувшийся на берегу Плещеева озера, который называется Переславль-Залесский. Компания «СвятоТур» приглашает в захватывающее путешествие по российской провинции, по сей день сохранившей спокойный и размеренный уклад жизни.

Здесь можно провести отпуск не только в одиночку или с компанией друзей — отдых с детьми Переславль-Залесский позволяет вместе со всей семьей окунуться атмосферу русской купеческой среды и получить незабываемые впечатления, которые еще долго будут поводом для приятных воспоминаний за чашкой вечернего чая.

Визитная карточка Переславля-Залесского

Monasteries Pereslavl

В городе, основанном великим князем Юрием Долгоруким, огромное количество достопримечательностей и просто красивых мест. Но визитной карточкой по праву считаются монастыри Переславля-Залесского, поражающие своей красотой, старинными иконами и уникальной живописью.

К самым знаменитым относится Никитский монастырь, которому принадлежит слава самой древней обители Переславля, принимавшей такого почетного гостя, как Петр I. Удивителен своей красотой Успенский собор и Свято-Троицкий Данилов-монастырь, где сохранилась великолепная живопись, принадлежавшая кисти мастеров XVII века.



Здесь же находится и известный музей утюга, где можно увидеть приспособления, которыми пользовались наши предки для глажки одежды. Интересно и познавательно также посещение музеев сказки, денег, чайника, масок, хитрости и смекалки и пр. В Переславле-Залесском скучать не придется ни детям, ни взрослым.

Активный отдых на Плещеевом озере

Кроме знакомства с историческими памятниками, в городе могут отлично провести время любители активного отдыха. Плещеево озеро, происхождение которого относится к ледниковому периоду, а возраст его исчисляется 30 тысячами лет, является одним из любимых мест виндсерферов и кайтсерферов.

Местами глубина озера достигает 25 метров, но в прибрежной зоне достаточно мелко, что очень нравится начинающим серферам и тем, кто просто учится плаванию.

В Переславле также есть множество уютных баров и ресторанов, а также кафе-трактиров, где можно отведать блюда, приготовленные по старинным русским рецептам.

С предложениями замечательных культурно-развлекательных ценров и комфортабельных отелей можно ознакомиться на сайте http://s-otel.ru/ — все представленные заведения отличаются высоким уровнем обслуживания и современным сервисом. Каждый, кто побывал здесь однажды, уезжает с мыслью обязательно вернуться — настолько радушно и доброжелательно принимают тут каждого гостя.

Более подробно о компании «СвятоТур» можно узнать на сайте s-otel.ru, а также по адресу: г. Москва, ул. 9-я Парковая, д.59, к.3.

Также можно обратиться за информацией по телефонам: +7 (499) 163-04-98, +7 (926) 875-45-15 или отправить электронное письмо по адресу: svyatotur@mail.ru.