Зачем нужны офисные перегородки?



Обустройство офиса с помощью алюминиевых и пластиковых перегородок

Любой деловой офис представляет собой коллектив из нескольких специализированных сотрудников, которые могут непрерывно общаться с клиентами по телефону, мешая работать своим коллегам, если все находятся в едином помещении. Из-за высокой арендной платы некоторым компаниям приходится иметь небольшую площадь, где не предусмотрены отдельные кабинеты. Для таких целей хорошо использовать перегородки, напоминающие пластиковые окна в качестве звукоизоляции. Это повысит работоспособность и сократит сроки отчетных работ.

Виды офисных перегородок

Рабочее место должно иметь достаточно света и минимум шума, поэтому офисные перегородки представляют собой стеклянные конструкции из металлического или пластикового профиля. Они могут перекрывать пространство полностью от потолка до пола, а могут просто ограничивать зону до половины высоты помещения. Разновидность таких установок, которые предлагает компания «Люксокно», зависит от способа их открывания и вида материала.

Types of office partitions

Самыми легкими и простыми в монтаже считаются мобильные перегородки, их положение можно изменять без всяких усилий, достаточную звукоизоляцию они не обеспечивают. А вот цельные конструкции не допускают проникновение постороннего шума, что позволяет не распространять скрытую информацию. В офисах, где недопустимы распашные двери из-за ограничения места, удобно использовать раздвижные или подвесные перегородки.



Преимущества в установке алюминиевых и пластиковых перегородок

Легкие панельные или стеклянные конструкции допустимы к неограниченному количеству сборок и разбора, что дает возможность транспортировать их при переезде вместе с офисной мебелью и оргтехникой. Таким образом, экономятся средства на приобретение новых перегородок или установку стен из гипсокартона или другого материала.

Перегородки можно заполнять стеклом (матовым, прозрачным, затемненным и т.д.), пластиковыми или алюминиевыми панелями (если помещение не нуждается в максимальном дневном освещении). При необходимости рабочую зону легко расширить или, наоборот, уменьшить. Установка перегородок не требует строительных услуг и дополнительных материалов, которые могут отвлекать токсичными запахами. Небольшое помещение может визуально превратиться в обширный офисный сектор.

Какие пожелания можно учитывать при заказе офисных перегородок

Офисные кабинеты должны привлекать стильным видом и соответствующим комфортом. Поэтому по желанию клиента перегородки могут быть изготовлены в различной цветовой гамме, с тонированным или матовым стеклом или комбинированной высотой, где с одной стороны ограничиться от шума, а с другой иметь доступ к общению с ближайшим менеджером.

Дизайн, а также правильная укомплектованность конструкций позволит спокойно вести диалог с клиентами как по телефону, так и с глазу на глаз. Офисные перегородки помогут сохранить спокойную обстановку в коллективе и повысить эффективность срочных дел. Алюминиевые или пластиковые установки позволят правильно распределить рабочее место вне зависимости от площади помещения и источника дневного света.