Как украсить стены с помощью гипса



Декор из гипса: чем оригинально украсить стены?

Оригинальный, сделанный со вкусом декор радует глаз. Современные технологии позволяют воплощать самые необычные идеи в реальность. Декор из гипса в прошлом был доступен только высшему сословию, а сегодня – это оптимальный материал для создания лепнины, которую может позволить себе каждый желающий.

Если есть желание оформить интерьер с использованием декора из гипса, следует отдавать предпочтение качественному материалу и профессионалам. В мастерской Ротонда на http://lepca.com.ua/ можно выбрать и заказать любую лепнину из гипса. Здесь работают профессиональные дизайнеры и мастера своего дела.

Преимущества гипсовой лепнины

Гипс прочный и практичный, изделия из этого материала будут смотреться эстетично и актуально не один год. Он стойкий к перепадам температур, идеально держит форму и не выгорает. Этот материал способен передать любую идею дизайнера. Кроме того, он легко поддается доработке и корректировке.

Гипс экологичен и безопасен, не содержит синтетических токсичных веществ. Его использование не вредит здоровью и окружающей среде. Пожаробезопасность – еще одно его преимущество: декор из лепнины не горит.
Изделия из гипса — универсальный атрибут декора. Актуален как для создания деталей интерьера в стиле барокко и рококо, так и для современных тенденций. Детальнее об этом можно посмотреть в мастерской Ротонда на http://lepca.com.ua/decor/.

Украшение из гипса не только роскошно, но и функционально. Его можно использовать для скрытия недостатков помещения, к примеру, неровных стен. Гипсовый декор можно патинировать под старину, а можно использовать для оформления современных стилей интерьера.



decorate the walls with plaster

Виды декора из гипса для стен

Декоративные колоны из гипса. С помощью такой конструкции можно красиво и оригинально поделить помещение на функциональные зоны. В Просторном помещении, оформленном в античном стиле, можно использовать декоративные полуколонны. Они фиксируются у стены и не требуют особых креплений.

Гипсовое панно – художественное изделие, которое крепится у потолка или на определенный участок стены. С его помощью можно выделить отдельные элементы интерьера. Это один из наилучших способов креативно украсить стену помещения.

Отдельные элементы для декора стен. Завитки, детали орнамента, узоры, цветы – элементы, которые предназначены для детализации готовых гипсовых конструкций, позволяют придать изюминку и завершенность интерьеру.

Гипсовая плитка. С ее помощью украшают камин, арку, нишу или основание колонны. Также она может быть использована как быстрый материал для ремонта поврежденной поверхности стены. Ее можно купить под заказ, с любым понравившимся рисунком или орнаментом.

Декоративная ниша – углубление в стене, которое пользуется особой популярностью. Там можно разместить статуэтки, вазы, картины, фотографии или книги. В качестве оригинальной детали, внутри можно разместить точечное освещение.

Выбор декора будет зависеть от индивидуальных предпочтений и основного стиля помещения. Гипсовая лепнина дает возможность выбрать элементы декора для любого дизайна.