Революционно новая система обогрева пола: ее преимущества



пленочный инфракрасный пол

Совсем недавно, в нашей стране, с целью обогрева полов при первичном или дополнительном отоплении, применялись только две технологии создания теплых полов — «водяной теплый пол» и «кабель электрический для теплого пола».

На сегодняшний день, рынок отопительных систем пополнила революционно новая технологическая разработка — «пленочный инфракрасный пол». Эта радикально новая технология, выполняющая обогрев пола, динамично завоевывает достойные позиции во многих высокоразвитых европейских странах. На территории же нашего государства, она уже подверглась испытаниям специалистов и легко прошла все этапы сертификации.

Следует остановиться на основных, значимых преимущества отопительной системы, имеющей название — «пленочный инфракрасный пол» и провести с ее равнение с ранее использующимися системами обогрева пола. Благодаря отсутствию необходимости проводить предварительную уравнивающую стяжку и довольно существенному увеличению эффективной площади нагревателя, система отопления «инфракрасный пленочный пол» молниеносно выполняет обогрев помещения, мобильно реагирует на температурные колебания окружающей среды, и, когда это уместно — при потеплении, она быстро выполняет автоматическое отключение обогрева здания.



Разумное, экономически выгодное, функционирование данной системы приводит с следующим позитивным результатам:

1. Такой обогрев пола экономит жильцу финансовые расходы при оплате за энергоносители.

2. Система обеспечивает равномерный, быстрый и адекватный по отношению к именно этой, определенной температуре, прогрев всей площади помещения.

3. В сравнении с конвективным отоплением, эффективность ее использования больше в десятки раз.

4. Она полностью самостоятельна и совсем независима от графика работы системы центрального отопления.

5. Ее использование, априори, исключает чрезмерное охлаждение или, наоборот, перегрев отапливаемого помещения.

6. С ее появлением в доме, можно не бояться в зимний период, замерзания самой системы обогрева пола, так как это технически недопустимо при ее функционировании.

7. Она незаметна и абсолютно не изменяет интерьер помещения, в котором работает — ее присутствие в доме проявляется, для проживающих в нем, только в отмене необходимости носить тапочки и возможности наслаждаться уютным, равномерно и умеренно нагретым теплым полом.