Отличительные особенности дозатора для жидкого мыла



Дозаторы для мыла

Человечество прикладывает немало усилий для того чтобы усовершенствовать быт. Именно с этой целью относительно недавно были изобретены дозаторы для жидкого мыла. У них масса преимуществ: экономия, красивый внешний вид и удобство в использовании. Дозаторы для мыла могут быть разных типов.

Встраиваемый дозатор — он устанавливается непосредственно в раковину и выглядит как дополнительный кран. Смотрится это очень эстетично, так как все основные детали, включая бак для мыла, находятся не на виду, а под раковиной.

dispenser for liquid soapЕще один вариант дозатора — это навесной или настенный. Это на данный момент, пожалуй, самый распространенный тип устройства, используемый не только в общественных местах и центрах, но и в жилых помещениях. Выглядит он как колба и очень просто крепится. Такие дозаторы для мыла — обычно очень долговечны.



Третий вариант — самый простой, который можно встретить практически в каждом магазине бытовой химии или супермаркете — это флакон. Как правило, он сразу же и является упаковкой жидкого мыла, что продается с ним в комплекте. Его несомненное преимущество в цене — она довольно низкая, но из строя эти устройства выходят намного чаще, чем их собратья.

Как выбрать дозатор для жидкого мыла?

Что касаемо критериев выбора дозаторов, тут вопрос индивидуален для каждого случая. Обычные флаконы, как правило, имеют не очень привлекательный вид. Перед покупкой такого изделия стоит хорошо проверить то, как прикручивается дозатор к бутылочке с мылом. Если в резьбе присутствует брак, то мыло будет постоянно вытекать, портя внешний вид и растрачивая субстанцию. Как правило, выбор дозатора для жидкого мыла следует делать, отталкиваясь от того, где он будет стоять, и какое количество людей им будет пользоваться.

Если он требуется в жилой дом или квартиру, лучше всего брать небольшой емкости, это не будет портить общий вид интерьера. Так же лучше отдать предпочтение хромированным материалам, нежели пластику. Это касается напрямую и встраиваемых дозаторов. За металлом будет намного легче ухаживать, изделия из него более долговечны. Под воздействием температур и влажности пластик может поменять свой цвет и первоначальную форму, а металлические конструкции рассчитаны на повышенную влажность и вероятность появления ржавчины минимальна. Особое внимание стоит уделить креплению. Уплотнитель должен ложиться максимально ровно, а резьба строго соответствовать размеру.