Ванная для себя, любимых



Ванная для себя

Только в ванной есть возможность уединиться и по-настоящему отдохнуть телом и душой. Но как превратить санузел в тот островок, где можно забыть о всех проблемах и невзгодах или восстановить силы после напряженного дня? Журналы о ремонте и интерьере пестрят огромным количеством дизайнерских решений для ванной комнаты: от ретро-стиля до хай-тек, и чтобы не потеряться при выборе нужного варианта, предлагаю вашему вниманию ликбез по созданию ванной «для души».

1. Чтобы превратить ванную в место, где можно было бы по-настоящему расслабиться, необязательно выбирать эксклюзивный декор, выкрашивать стены в яркие цвета и создавать космический дизайн интерьера. Все это привлекает к себе внимание, однако не позволяет расслабиться. Выберите нейтральные тона, например бежевый и серый. Природные оттенки песка, дерева и камня подсознательно ассоциируются у нас с безопасностью и поэтому действуют успокаивающе.

2. «А не сделает ли нейтральная палитра мою ванную скучной, невыразительной?» -спросите вы. Нет, не сделает. Серый и бежевый заиграют в интерьере, если их дополнить небольшими, но выразительными акцентами. Прекрасную компанию камню и песку всегда составляют растения. Зеленые полотенца или коврик, цветок в вазе обязательно вдохнут жизнь в интерьер вашей ванной.



3. Не последнюю роль в создании уюта играют отделочные материалы. Пол в ванной лучше облицовать матовой плиткой, поверхность которой нескользкая и легко моется. В этом плане идеально подойдет итальянский керамогранит Via Emilia, выполненный в теплых и гостеприимных цветах и позволяющий создавать комфортный и одновременно стильный интерьер.

4. И самое главное: если вы хотите, чтобы вам было максимально комфортно в ванной, внимательно отнеситесь к выбору сантехники и предметов мебели. Заранее продумайте, ванна какой формы вам подходит, сколько шкафчиков нужно для хранения банных принадлежностей. Или, может, вы спокойно обойдетесь без шкафчиков? Например, вместо традиционных крючков для полотенец можно поставить обычную деревянную лестницу, а в качестве туалетного столика использовать раскладную табуретку. Фантазируйте, придумывайте, творите — главное, чтобы в этой ванной было уютно именно вам.

Последние штрихи: «Чем отличается деловая женщина от просто женщины? — Походкой!» — все мы помним эту цитату из чудесного фильма «Служебный роман», которую можно перефразировать примерно так: чем отличается обычная ванная от ванной для души? Милыми сердцу вещицами! Ваза с нежными цветами, теплые мягкие тапочки, уютный любимый халат, полочка со всем необходимым сделают вашу ванную самой лучшей в мире.