Современные заборы из сетки: область применения и преимущества



Среди различных вариантов ограждений нужно найти оптимальный вариант. Его выбор зависит от назначения огораживаемого участка и от бюджета. Одной из самых востребованных услуг является установка заборов из сетки для создания границ участка и его охраны. Если раньше сетчатые ограждения использовались преимущественно в садоводческих товариществах, то теперь их можно встретить на городских улицах.

Популярность и массовое применение таких конструкций объясняется просто. Появились новые усовершенствованные варианты конструкций из сетки. Они отличаются большей жёсткостью и долговечностью, могут простоять в качестве надёжной ограды долгие годы. Повысилась и эстетическая привлекательность сетчатых оград. Достаточно купить проволоку нужной толщины и можно создавать красивые заборы для ограждения дворов, цветников, общественных и частных зданий, спортивных площадок, парков и зон отдыха.

Разновидности заборов из сетки

Современное производство предлагает большой ассортимент прочной и красивой сетки. Можно найти различные виды изделия, отличающиеся друг от друга в основном по способу изготовления. Большой популярностью пользуется недорогая сетка-рабица из плетёной проволоки. Внешний вид и прочность забора зависит от размера ячеек и их формы: ромбовидной или квадратной. Установка заборов из сетки выполняется быстро благодаря лёгкому монтажу проволочного ограждения на опорные столбы.



Декоративными свойствами обладают сетки из кручёной проволоки. Они незаменимы при оформлении фасадов зданий для озеленения вьющимися растениями, при проведении ландшафтных работ. Ячейки такой сетки выполнены в виде шестигранников разных размеров. Долговечной и надёжной признаётся сварная сетка из металлических прутков, соединённых между собой методом точечной сварки. Для оценки достоинств сетчатых ограждений нужно купить проволоку с оптимальным запросом прочности. Забор из сварной сетки может выглядеть по-разному в зависимости от величины и формы ячеек, а также от толщины проволоки.

Modern mesh fences

Преимущества сетки как материала для заборов

Основными достоинствами сетчатых ограждений являются минимальные затраты на покупку материалов и установку конструкций. К преимуществам относятся длительный срок эксплуатации, повышенная практичность, высокая устойчивость к погодным условиям, простота в уходе и эксплуатации. Забор из сетки при необходимости позволяет продемонстрировать красоту ландшафтного дизайна.