Выбираем обои для квартиры



Мода касается не только одежды и сумок, но и строительных материалов, используемых при проведении внутренних ремонтных работ. Так, если раньше были популярными обои, на которых красовались яркие цветы, расположенные в определенной последовательности, то сегодня уже укрепились в моде комбинированные изделия с разнообразными расцветками и узорами. Ремонт квартир в королеве может осуществляться с помощью различных видов настенного покрытия. И чтобы разобраться, какие обои подойдут именно вам, нужно подробно рассмотреть их основные виды.

Начнем с привычных нам бумажных обоев. Они, конечно, экологичные, но вряд ли их простой вид понравится ценителям чего-то необычного. К тому же они имеют некоторые недостатки. Во-первых, если в квартире сыро, то такие обои будут служить недолго и быстро потеряют вид. Во-вторых, они могут уже через 1-2 года выгореть. Впрочем, если вы планируете менять покрытие через 4-5 лет, то бумажное вполне подойдет. Кстати, бумажные обои бывают двух типов: однослойные и двухслойные. Значительной разницы между ними нет, но для более долговечного ремонта лучше купить двухслойные обои.

wallpapers apartments



Виниловые обои – это достаточно хороший вариант для покрытия стен любых помещений. Недостатков у них почти нет, зато преимуществ множество. Они не выгорают, не отклеиваются, не боятся влаги. Такие обои считаются отличным эстетическим решением, поскольку многообразие расцветок способно удовлетворить запросы любого эстета. Единственный минус – их плохо убирать со стен. Кстати, считается, что винил – это радиоактивный материал, но как влияет на человека степень его ионизации, пока никто не знает, в связи с чем сложно говорить о его вреде для здоровья.

Текстильные обои – самый интересный тип покрытия для помещений, где влажность никогда не повышается выше нормы. Такие обои поистине шикарные, ведь основу в данном варианте составляет винил, на который наносится ткань или нити. Текстильные обои смотрятся дорого, они помогают сохранять тепло, поглощать звук, однако способны впитывать запахи, поэтому противопоказаны для кухонь.

Когда главная задача будет решена, и вы выберете красивые и качественные обои, для проведения отделочных работ можно обратиться к профессиональным бригадам. Чтобы найти квалифицированных мастеров, достаточно правильно сформулировать запрос в Интернете, например, «ремонт квартир щелково».