Постельное белье в кроватку — залог здорового сна ребенка



Не секрет, что сон влияет на настроение ребенка. Это является главной причиной озадаченности родителей при выборе постельного белья для малыша, ведь оно влияет на качество сна. При выборе стоит смотреть не только на тип ткани, но и на рисунки, цвет, запах.

О выборе расцветки белья

Белье с мелким узором действует на детей успокаивающе. Этими же свойствами обладают и пастельные тона, желательно, голубой, зеленый, розовый или желтый. Здорово, если белье будет с любимыми мультипликационными персонажами ребенка, он это оценит.

О выборе материала

В наше время в любом магазине родитель может подобрать комплект постельного белья по своему вкусу.

Постельное белье изо льна

Многие родители отдают предпочтению практичному льну. Комплект изо льна согреет ребенка зимними ночами.

Bed linen in a cribПростынка и прочие детали из бамбука

Материал считается полезным для здоровья из-за обладания антибактериальными и дышащими свойствами, но продается чаще всего в специализированных сервисах.

Нарядные изделия из шелка

Вариант очень хорош для девочек, потому что не оказывает сильного влияния на прическу, например, но стоит дорого, что является его минусом.



Комплекты из батиста

Батист отличается легкостью, мягкостью, нежностью и красотой. Единственный минус этой ткани в том, что после 30-ти стирок ткань, скорее всего, потеряет свою первоначальную красоту.

Наволочки, простыни и пододеяльники из сатина

Пользуется популярностью у покупателей из-за своей прочности и практичности. Также имеет спрос постельное белье, изготовленное из бязи или ситца.

Не стоит забывать об экологичности материала. Важно, чтобы в нем не было различных химических составляющих, мешающих белью пропускать через себя воздух и влагу. Главные критерии материала при выборе изделий для ребенка остаются неизменными: это мягкость и прочность. Помимо этих качеств, белье должно обладать гигроскопичностью (способностью к впитыванию влаги).

Прочие аспекты выбора

Перед покупкой необходимо узнать размер комплекта. Нужно, чтобы все наволочки подходили к подушкам, пододеяльник – к одеялу, а простыня – к матрасу. Стоит помнить, что комплект должен подходить и по дизайну. Сейчас проблем с выбором постельного белья нет, в магазинах и интернете легко можно подобрать нужное из множества комплектов, как и кроваток для малышей.

Будет здорово преподнести новенький красочный набор постельного белья, словно подарок, тогда ребенок ощутит свою важность для родителя.