Какая евровагонка лучше для балкона?



Если Вам давно в голову пришла идея сделать ремонт на балконе, но Вы не знаете, какая евровагонка лучше для балкона, не стоит переживать. Здесь Вы найдете много полезной информации.

Евровагонка является обшивочной доской, размер замка которой составляет 8 мм. На тыльной стороне евровагонки находится выборка. При выборе евровагонки необходимо обратить внимание на древесину, а также класс и профиль материала, из которого она сделана.

Хвойная евровагонка

Чаще всего отделка балкона евровагонкой изготавливается из лиственной или хвойной древесины. Стоит обратить внимание на то, что хвойная древесина не подходит для балконов, где температура воздуха всегда сильно нагревается, так как хвойная древесина имеет свойство выделять смолу.

Лучше всего евровагонку использовать для отделки балконов, которые выходят на север. В таком случае на балкон не будут попадать прямые солнечные лучи, благодаря чему древесина не будет выделать смолу.

Какие классы евровагонки существуют?

Lining better for balcony

Специалисты выделяют всего четыре основных класса евровагонки:
• «Экстра» является гарантом высокого качества. Если Вы покупаете евровагонку этого класса, на ней не будет никаких дефектов.
• «А» – высокий класс, когда на одном метре допускается наличие менее трех невыпадающих сучков;
• «В» – средний класс, когда диаметр выпадающего сучка не больше 7 мм, а также в древесине такого класса допускаются насквозные трещины.
• «С» – низкий класс древесины, в которой допускаются расколы.



Не трудно догадаться, что «Экстра» – это самый лучший из всех сортов древесины, а вот древесина класса «С» выглядит не очень презентабельно. Стоит учесть, что цена древесины такого сорта намного ниже остальных, но по качеству такая древесина уступает остальным классам.
Толщина материала для евровагонки может варьироваться от 15 мм до 25 мм. Когда Вы выбираете вагонку, необходимо обратить внимание на производителя. Лучше всего заказывать данную услугу у компании «Твой балкон», опытные специалисты которой Вам помогут не только подобрать качественную древесину для Вашего балкона, но и обшить балкон евровагонкой.

Чем лучше покрыть евровагонку на балконе?

И последнее, что Вас заинтересует при обшивке балкона, чем покрыть евровагонку. Каждому, кто затеял ремонт у себя на балконе, необходимо знать, что обрабатывание вагонки изменяет свойства балкона. Если данный процесс реализовать правильно, то отделочное покрытие на протяжение долгих лет. Данный процесс делится на несколько этапов, каждый из которых заключается в нанесении конкретного слоя. Каждый слой отвечает за выполнение определенных функций.

Специалисты рекомендуют покрывать обратную часть древесного обшивочного материала специальным водоразбавляемым антисептиком, который называется «Висасол». Данный материал представляет собой прозрачную грунтовку, которая эффективно препятствует появлению плесени и осинения. Чаще всего, данным материалом вагонку покрывают перед монтажом, когда есть возможность обработать обратную сторону вагонки полноценно. Эти и другие услуги по покрытию евровагонки быстро и качественно осуществят мастера фирмы «Твой балкон».