Преимущества использования порошкового покрытия



Преимущества использования порошкового покрытияПорошковые покрытия, прежде всего, сочетают в себе 3 главных качества: экономичность, экологичность, качество материала.

1. Экономичность:

Она обеспечивается тем, что в отличии от краски, порошковое покрытие представляет собой твердые частицы и они, не прилипают к поверхностям. Это свойство, в случае излишнего их количества или, например, рассыпания, возникновения ненужного остатка после окончания окрасочных работ, дает возможность аккуратно собрать лишний материал и использовать его по назначению в дальнейшем. Соответственно, в работе применение порошкового покрытия очень рационально, количественно точно соответствует нужному объему выполнения работы, без остатков и потерь. Коэффициент полезного действия при использовании его в окраске составляет 99,6% и базируется на постоянной регенерации. Еще одним плюсом, с точки зрения экономии финансовых средств, которые расходуются при проведении определенных окрасочных работ является то, что перед нанесением этого покрытия рабочая поверхность не требует предварительной обработки шпаклевкой, грунтовкой или каким либо другим антикоррозийным покрытием.



2. Экологичность:

Это качество порошкового покрытия основывается на нескольких особенностях процесса применения материала. За счет твердого состояния данного вида краски, исключается угроза проникновения покрытия в окружающую среду. В состав порошкового покрытия не входит ни один вредный (токсичный, аллергенный, то есть агрессивный для здоровья человека) компонент, а при работе это покрытие не требует применения никаких растворителей или других вредных, горючих или взрывоопасных дополнительных растворов. При использовании порошкового покрытия, значительно улучшаются санитарно-гигиенические условия труда работающих. Технология порошковой окраски считается экологически чистой, так как в процессе полимеризации, количество выделяющихся из порошкового покрытия летучих веществ, очень далеко от нижнего предела допустимой нормы и абсолютно безопасно для человека.

3. Качество материала:

Эстетичность объекта нанесения покрытия будет на высшем уровне, так как при использовании этот материал наноситься точно и аккуратно, не давая подтеков или вуали. Благодаря высокой устойчивости данного материала при использовании к различным механическим повреждениям и агрессивным факторам окружающей среды, порошковое покрытие служит очень долго, сохраняя при этом свой первоначальный, красивый, свежий.