Что надо знать о евровагонке?



Выбирая материалы для отделки помещений, все больше людей отдают предпочтение натуральным изделиям. Наиболее популярной среди них на протяжении долгих лет является евровагонка. Данный материал изготовляют из натурального дерева. Среди ее основных преимуществ следует отметить отличные теплоизоляционные свойства и привлекательный дизайн. В помещении, обитом евровагонкой, всегда будет сухо и тепло. На первых порах после установки евровагонки вы сможете насладиться приятным запахом древесины.

Если вам нужна качественная вагонка нижний новгород цены на которую являются приемлемыми, рекомендуется обратиться в компанию Лесинвест. Она уже более 7 лет занимается продажей вагонки. За это время ей удалось завоевать отличную репутацию у своих клиентов и организовать один из лучших в городе сервисов по продаже материалов из древесины. К преимуществам компании следует отнести приемлемую ценовую политику, широкий ассортимент товаров, а также гибкую систему доставки. Заказ доставляется клиенту за максимально короткий срок, в большинстве случаев за несколько часов. Это становится возможным благодаря тому, что все товары, которые находятся в каталоге сайта, есть в наличии на складах.

Подготовка стен перед обшивкой вагонкой

Lining



Перед началом облицовки стен вам следует сделать из деревянных реек специальный каркас, главная функция которого заключается в создании идеально ровной поверхности. Стены в большинстве современных квартир не обладают идеальной ровностью, поэтому использование каркаса является обязательным условием правильной подготовки к облицовке стен евровагонкой. При создании каркаса в обязательно порядке необходимо использовать уровень, в противном случае он получиться неровным, от чего евровагонка утратит свой привлекательный внешний вид и главные свойства.

Из каких сортов древесины изготовляют евровагонку?

— Ель, сосна (наиболее дешевый тип вагонки, он не отличается хорошей стойкостью к воздействию влаги и высоких температур)
— Ясень и дуб (применяют в помещениях со средним показателем влажности, является долговечным и привлекательным в визуальном плане)
— Липа (отличная стойкость к воздействию влаги и высоких температур)
— Лиственница (не подвергается процессу гниения, не боится насекомых)

Классы евровагонки

— Экстра (у нее нет сучков и других подобных дефектов)
— Класс A (у нее может быть немного сучков и маленьких трещин)
— Класс B (обладает трещинами и сучками среднего размера)
— Класс C (наиболее низкий сорт вагонки, на ее поверхности могут быть различные дефекты и пятна)

Евровагонку принято использовать для отделки стен самых разных помещений. Очень часто ее используют на балконах, лоджиях и даже в саунах. Такую широкую распространенность этого материала можно объяснить в первую очередь тем, что он обладает очень привлекательным внешним видом, который позволяет создать в помещении очень уютную атмосферу. Стоит также отметить, что евровагонка является очень надежным материалом, который не теряет свои изначальные свойства на протяжении очень длительного периода времени.