Натяжные потолки на любой вкус



Натяжные потолки — от античности до наших дней

Натяжные потолки имеют довольно длительную историю. Первое подобие современных натяжных потолков применялось еще в Античном мире: шелковую ткань натягивали на специальной конструкции под потолком. Конечно, «срок жизни» такого изделия был довольно мал — уже через несколько дней ткань начинала провисать от скопившейся пыли, теряла цвет. Значительно позже в Армении придумали более интересный способ: ткань смачивали в спецbльном растворе и еще мокрую вешали на потолок. Когда она высыхала, то начинала натягиваться, плотно покрывая всю поверхность потолка.

Уже во Франции прошлого века был изобретен первый аналог современных натяжных потолков из ПВХ. За последнее время сильно изменились технологии производства, однако основного принципа создания классических французских натяжных потолков придерживаются до сих пор. Что уж тут говорить? На сегодняшний день натяжные потолки можно часто увидеть в квартирах, частных домах, дачных коттеджах. Они получили заслуженную популярность благодаря своему внешнему виду, свойствам и возможности реализовать любые идеи дизайнеров.

Какие натяжные потолки выбрать?

stretch ceiling



Если вы решили купить натяжные потолки, то стоит обратиться в компанию «Дом в Москве». Перейдя по ссылке potolki.domvmoskve.com можно ознакомиться с огромным ассортиментом товара этой компании. Здесь действительно есть все: потолки для кухни, спальни, прихожей и даже для бассейна с одним или несколькими уровнями. Современные натяжные потолки могут быть выполнены с любым рисунком — эту возможность компания «Дом в Москве» использует по максимуму: для детской спальни можно будет сделать потолок со звездным небом, для кухни отлично подойдет глянцевый потолок с подсветкой, а для бассейна — цвет голубого неба.

В огромном ассортименте легко можно потеряться — так что же выбрать? Сейчас существует три стандартных фактуры: глянцевый натяжной потолок, сатин или матовый . Все они по своему хороши. Матовые натяжные потолки обладают отличной плотностью, низкой ценой, глянцевые имеют свойство зеркального объемного отражения, а сатиновая фактура может похвастаться идеально гладкой поверхностью и слабым уровнем отражения света. В принципе, натяжные потолки фактурные позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Именно поэтому их можно использовать практически в любом доме — натяжные потолки ни в коем случае не являются атрибутом современных городских квартир. К примеру, сатиновый потолок стилизованный под дерево отлично будет смотреться в дачном доме с интерьером в стиле кантри или классика.

Довольно интересным вариантом является потолок с подсветкой — небольшие лампы устанавливаются по периметру полотна, или же за ним. Сейчас очень часто в потолке любят делать выемку неправильной формы, а уже в нее устанавливать натяжную конструкцию. Как вы уже поняли, натяжные потолки будут отлично смотреться в любом доме, впишутся в любой интерьер и позволят реализовать любые ваши фантазии. Специалисты компании «Дом в Москве» с радостью помогут вам выбрать подходящий натяжной потолок — просто позвоните по телефону: +7 903 668-57-64