Как отличить натуральный линолеум от синтетического



Отличить натуральный линолеум от искусственного достаточно просто. Попробуйте понюхать покрытие. Если вы ощутите естественный запах леса с масляными нотками, то речь идет о натуральном линолеуме. Искусственный же зачастую пахнет химией. Чтобы увидеть еще одно отличие натурального линолеума от ПВХ, посмотрите на обратную сторону линолеума. У настоящего вы увидите джутовую сетку, схожую с мешковиной, а покрытие искусственное с обратной стороны имеет вспененную основу либо подложку из войлока. Явное отличие линолеума натурального от синтетического ПВХ можно заметить в его текстуре. Синтетическое покрытие мягкое, оно крайне легко сгибается. Натуральное же довольно жесткое, потому гнется не сильно. Кроме того, от последнего легко можно отломить кусок, а искусственное такой возможности не дает.

distinguish natural linoleum

Легко отличить происхождение материала также и в силу его расцветки. Разница также и в том, что натуральный будет однотонным по причине технологи его производства. На вид он схож с камнем: можно заметить разводы переливы. Бытовое синтетическое покрытие можно уложить и самостоятельно, но монтаж натурального линолеума лучше доверьте специалистам. Приобрести качественный натуральный линолеум DLW вы можете на сайте feltex.ru. Компания DLW предлагает широкий выбор покрытий для пола, среди которых довольно просто найти вариант, который по максимуму впишется в конкретный интерьер и порадует своими характеристиками, как эстетического характера, так и функциональными.



Почему стоит выбрать натуральный материал

Настоящий материал весьма жесткий и хрупкий, и на первый взгляд вы можете подумать, что это его явные недостатки. Однако на эксплуатацию это мало влияет. Проявляйте осторожность лишь в процессе транспортировки. Запрещено бросать рулоны с автомобиля, так как материал может просто сломаться. Перед применением дайте ему какое-то время отлежаться. После непосредственной наклейки его на пол вы заметите, сколько преимуществ у данного материала. Он не утратит внешней привлекательности из-за кресла на роликов, каблуков и даже когтей вашего домашнего питомца. Вы не столкнетесь с тем, что он будет растягиваться, покрываться пузырьками. В состав материала входит пробка, а также древесная мука, что защищает пол от твердокаменности. Уронив на покрытие тяжелый предмет, вы не услышите характерного грохота. А стеклянные и керамические предметы не разобьются, упав на натуральный линолеум, как это часто бывает при применении плитки в качестве покрытия. И даже от горящей сигареты на покрытии не останется никаких следов.

Также данный материал является весьма простым неприхотливым в уходе. Чтобы придать ему идеальный внешний вид, вам будет достаточно пылесоса, тряпки либо мягкой щетки. Заметим, что данное покрытие содержит в составе лишь натуральные компоненты, которые абсолютно нетоксичны, они не могут нанести вред ни здоровью человека, ни экологии окружающей среды. Также заметим, что цена данного материала значительно ниже, чем стоимость других натуральных покрытий для пола.