Какое самое удобное кресло для офиса?



Удобное кресло для офиса: как не растеряться среди широт ассортимента

Истинное удобство офисного кресла определяется только со временем, когда после длительного рабочего дня в сидячем положении тело не болит, не ноет и не находится в неприятном напряжении. Но все же есть ряд критериев, позволяющих заблаговременно сделать себе подарок — выбрать комфортное офисное кресло.

Офисное кресло идеальной конструкции

Принято считать, что идеальное кресло должно иметь опору, состоящую из пяти лучей. Колёсики же должны легко вращаться. Также, чтобы человек оставался подольше активным и полным сил, не обойтись и без подлокотников, так как именно их отсутствие приводит к быстрой утомляемости. Благодаря им, шея, спина и плечевой пояс меньше подвержены усталости. А высокая спинка послужит хорошей опорой для спины и поддержит позвоночник в естественном положении.

the most comfortable chair for office

Конструкция кресла хорошего качества должна иметь форму каркаса с наличием валика, предназначенного для поясничного прогиба. Между сиденьем и спинкой должен быть наклон — чуть больше 90 градусов. Кроме того, немаловажна и анатомическая форма спинки кресла, так как в идеале она должна повторять контуры тела человека и, в частности, его спины. Соблюдения этих правил позволит расслабить поясничный отдел и облегчить нагрузки на позвоночник. Компания Art metal furniture предоставляет широкий выбор именно таких кресел. Вы можете купить кресло в amf.com.ua, которое соответствует всем условиям для комфортной работы за офисным столом.



При длительном пребывании в сидячем положении нагрузки на тело должны быть распределены равномерно. Утолщение ближе к краю сидения и спинки может это обеспечить. А закругление переднего края сидения служит для снижения давления на опорную поверхность бедра.

Механизмы кресла на пути к комфорту

Самое удобное кресло для работы должно иметь механизм регулировки уровня наклона как спинки, так и высоты сиденья. Без них придётся очень хорошо постараться: учесть высоту стола, свой рост и многое другое, чтобы выбрать подходящее кресло. Но сегодня многие такие кресла оснащены даже синхромеханизмом, который позволяет автоматически менять наклон спинки при изменении высоты сиденья и наоборот. Таким образом положение тела в кресле всегда будет оставаться правильным.

Намного удобней, если регулятор расположен так, что сменить положение легко можно одной рукой. Также важно наличие амортизатора в регуляторе высоты сиденья, чтобы опускание и подъём были более плавными.

Интересные дополнения

Многим кажется, что механизм качания имеет антистрессовый эффект, но на самом деле он создан для перераспределения нагрузки на спинные мышцы, что понижает их утомляемость. Поэтому покачиваться на кресле не только приятно, но и полезно.

Существует ещё множество дополнительных механизмов в креслах, позволяющих перераспределять нагрузки на мышцы и восстанавливать кровообращение в ногах. Они не являются обязательными, но обеспечивают дополнительный комфорт.

В заключение следует отметить, что самое удобное кресло для офиса — это кресло с анатомически правильной конструкцией, а различные дополнения только помогают сделать его ещё более комфортным.