Кухонный уголок: комфортная обеденная зона



Кухонный уголок — стильная, компактная, комфортная обеденная зона

Если кухня не имеет большие габариты, наиболее рациональным решением является установка компактного кухонного уголка. С этим предметом интерьера будет максимально комфортно в обеденной зоне кухни. Особенным спросом для большой семьи пользуются готовые обеденные зоны, которые включают в себя стол, табуреты и скамьи. Эти кухонные уголки не займут слишком много места и компактно поместятся в малогабаритной кухне. Несмотря на это, они достаточно комфортны и универсальны. Кухонный уголок может быть оснащен удобными в бытовом использовании дополнительными полками или ящиками.

Преимущества кухонного уголка

Один из удобных универсальных вариантов мебели — оригинальная модель с угловой полкой, которая расположена на стыке сидений. При желании на полку можно поставить миниатюрный телевизор, нетбук или же магнитолу.

Большинство кухонных уголков «Divan-max» имеют вместительные и функциональные ящики, находящиеся под сиденьем дивана. Они открываются с подъемом сидения, что очень удобно в использовании и к тому же экономит место на кухне.

kitchenette



Современные кухонные уголки могут предназначаться для размещения в помещениях разной площади и в частности, в квартирах-студиях, где помещение содержит одновременно несколько функций. В этом случае разделение комнаты на несколько самостоятельных зон является обязательным условием комфортного проживания. При желании купить угловой кухонный уголок в Киеве, подробнее о моделях и их особенностях можно узнать на divan-max.ua, где представлена продукция лучших производителей.

Как правильно подобрать кухонный уголок

При покупке кухонного уголка следует обратить особое внимание на габариты изделия, высоту спинки, ширину сидения и длину каждой из сторон. Не менее важно, имеет выбранный комплект правосторонний или же левосторонний вариант. Владельцев небольших помещений непременно заинтересует вопрос наличия или отсутствия дополнительных отделений и ящиков, которые могут пригодиться в быту как дополнительное место для хранения продуктов.

Особое внимание стоит обратить на отделочный материал конструкции — материал и качество обивки (кожа, жаккард, флок и др.). Более детальная информация о составе используемого материала, а также технические характеристики каждого изделия указаны в описании товара «Divan-max».

Дизайн кухонного уголка

Стильная и комфортная обеденная зона в виде уголка позволит сэкономить пространство на малогабаритной кухне, при этом придав ей уют и оригинальность. Каждая отдельная деталь мебели играет определенную, довольно важную роль в дизайне интерьера и должна быть продумана с особой тщательностью.

Особенно важно определиться с дизайном мебели и цветовым оформлением кухонного уголка, ведь он является одним из главных элементов интерьера кухни и должен гармонично вписываться в общий стиль дизайна помещения. Представленный ассортимент «Divan-max» позволит подобрать оригинальный, стильный и компактный вариант, который подойдет идеально для вашей кухни.