Матовые натяжные потолки



Монтаж натяжных потолков – прекрасная возможность придать интерьеру помещения настоящей изюминки, ведь на него, входя в помещение, обращают внимание одним из первых. Матовые натяжные потолки – это одна из современных технологий, позволяющая сделать поверхность верха помещения идеально гладкой, ровной. По виду это покрытие напоминает простой штукатуреный потолок с той разницей, что он идеален, не будет трескаться или желтеть долгое время, радуя владельцев дома своей безупречностью и долговечностью.

Какие особенности имеют матовые натяжные потолки?

Самая главная особенность этого покрытия состоит в том, что этот вид натяжных поверхностей является бесшовным. Так их называют за то, что монтаж полотен натяжной поверхности производится методом склеивания, производимым так, чтобы на потолке не было видно шва от спайки.

Еще одной особенностью матовых натяжных изделий можно назвать достаточную ограниченность цветовой палитры. Компенсировать ее может тот факт, что матовые натяжные поверхности отлично красятся в любой нужный вам цвет.

 

Matt ceilings

Преимущества натяжных потолков

• Высокая механическая прочность.



• Морозостойкость, позволяющая устанавливать изделия даже в неотапливаемых или нерегулярно отапливаемых помещениях.

• Безопасность для здоровья. В этом виде натяжных потолков нет токсичных элементов.

• Пожаробезопасность. Матовые натяжные изделия устойчивы к горению, благодаря пропитке специальными негорючими составами.

• Эстетичный и красивый внешний вид.

Недостатки натяжных потолков

Самый главный недостаток  матовых натяжных потолков – это их сравнительно высокая цена. Их стоимость заметно выше стоимости натяжных изделий из ПВХ пленки. Если сравнивать цену брендовых бесшовных изделий европейского производства и их отечественные аналоги, то разница в цене между ними будет более чем заметной.

Еще один «недостаток» состоит в том, что матовые изделия пропускают воду и не смогут удержать ее в случае затопления вашей квартиры соседями сверху, как это сделали бы пленочные натяжные потолки. Стоит отметить, что из этого правила есть исключение, например, матовые потолки «Cerutti», обладающие специальной влагостойкой пропиткой.

Одним из недостатков матовых натяжных потолков можно также назвать то, что их тканевая текстура несколько затруднят процесс уборки, особенно, если полотно потолков никогда не красилось.

Подробная информация на сайте yanika36.ru