Свайный фундамент – надежное основание под здание



Все более востребованной становится технология, предполагающая использование винтовых свай для возведения фундамента. Она активно используется в малоэтажном строительстве. Суть ее в том, что опоры ввинчиваются в грунт до того уровня, где почва не промерзает. Конкретная глубина определяется в результате проведения исследования. В процессе устанавливается, есть ли на участке застройки слабая почва и на каком уровне погружения сваи приобретают необходимую несущую устойчивость. Также при подготовке устанавливается расчет свайного поля – сколько конкретно свай и какой длины необходимо для монтажа крепкого фундамента определенного здания. Чтобы понять, как происходит сам процесс установки, можно просмотреть про винтовые сваи видео.

pile foundation



Свайная основа подходит для возведения домов и бань, причалов, беседок и заборов. Столь широкую популярность данная технология строительства фундамента приобрела благодаря своим многочисленным преимуществам. Из них основное – оперативность строительства. Чтобы залить традиционный фундамент, придется потратить много времени. Иногда процесс затягивается на месяцы. Свайный фундамент делается за несколько дней. Если работы выполняются опытными специалистами, то прочность основания под зданием сомнений не вызывает: перед закручиванием свай они изучают состояние грунта и выполняют работы с учетом особенностей почвы. Важно и то, что строить такой фундамент можно абсолютно в любой сезон.

Экономическая выгода

Монтаж свайного фундамента стоит намного дешевле (в несколько раз), чем заливка обычного бетонного. Это делает процесс строительства более доступным и экономически выгодным.