Дома каркасные зимние: революционная технология строительства



Дома каркасные зимниеКачественные и долговечные дома каркасные: зимние, летние и предназначенные для круглогодичного проживания, это технология, покорившая российские просторы. С момента её появления в сфере строительства произошла настоящая революция, ведь возводить здания стало проще, быстрее и дешевле. Какими же еще преимуществами обладают подобные постройки?

Строительство кирпичных домов – длительный и дорогостоящий процесс, а потому отнюдь не каждый может позволить себе такую роскошь. Отдавая же предпочтение каркасным вариантам, можно уже спустя пару месяцев переехать в новый дом, наслаждаясь его красотой и уютом.

Легкость конструкции не создает дополнительной нагрузки на фундамент, а для её установки не требуется аренда специализированного оборудования. К тому же строительство может вестись в любое время года, вне зависимости от погодных условий, а потому не потребуется тратить время на ожидание подходящего периода.

Главный же плюс в пользу зимних каркасных домов – возможность подобрать оптимальный проект. Это может быть один из стандартных вариантов, либо же созданный по индивидуальным предпочтениям заказчика – все зависит от поставленных требований, а также финансовых возможностей будущего обладателя здания.



Дома каркасные зимние: насколько они выгодны?

Распространен вопрос о том, насколько же прочны и практичны подобные здания, а главное, не придется ли в зимний период времени потратить на их обогрев сумму, многократно превышающую стоимость строительства. Но так как зародилась данная технология в Канаде, и была на практике проверена местными суровыми морозами, можно не сомневаться – жить в таком здании действительно комфортно, даже когда за окном царит снежная буря, а столбик термометра опустился гораздо ниже нуля.

К тому же, для строительства используются современные материалы, а также обязательна внешняя отделка готовой постройки, благодаря чему обеспечивается отличный уровень теплоизоляции – здание быстро прогревается и очень медленно теряет тепло, а потому на отопление не потребуются значительные финансовые затраты. Подобный вариант выгоден тем, что и в процессе строительных работ, ни во время дальнейшей эксплуатации здания, он не требует дополнительных расходов, позволяя экономить, не жертвуя качеством и надежностью готовой постройки.

Именно дома каркасные зимние – идеальный вариант для тех, кто предпочитает жить или же часто проводить время загородом. Мечта о собственном жилье теперь становится реальностью, тем более что строительство будет завершено в кратчайшие сроки.