Чугунная плитка для промышленных полов хороша и в ландшафтном дизайне



The cast-iron tiles for industrial floorsКогда речь заходит о современных напольных покрытиях, то не сразу можно ответить, какое из них считается самым лучшим. Строительный рынок предлагает много различных вариантов — это такая классика, как паркет, половая доска из цельного деревянного массива, популярный ныне ламинат и линолеум и, конечно, все виды керамической плитки.

Что касается последней, то она бывает не только керамической. Для устройства напольных покрытий в производственных помещениях необходима чугунная плитка для пола. Продукцию высокого качества производит компания «БКЗМлит», с которой можно ознакомиться на сайте bkmzlit.com. Изделия служат до 100 лет, а при правильных условиях эксплуатации и больше.

Особенности чугунного пола

Почему в производственных и складских помещениях настолько важен параметр прочности — и в заводском цеху, и на складе напольное покрытие подвергается значительным физическим нагрузкам. Если речь идет о производстве, на котором тяжелые и габаритные детали обрабатываются механическим способом, то не исключено, что изделие может упасть и повредить пол, если прочность последнего не соответствует требованиям.

В складских помещениях чаще всего устраивают промышленные полы из бетона, но при некоторых условиях эксплуатации прочности такого напольного покрытия оказывается недостаточно. Также плитка из чугуна является идеальным вариантом для тех производств, на которых выполняются сварочные работы.



Данный материал не может похвастаться таким разнообразием форм и размеров, как керамическая плитка, так как его главное предназначение — это прочность. Плитка чугунная от компании «БКЗМлит» представлена в форме квадратов и шестигранников, однако, специалисты компании готовы работать с индивидуальными заказами и могут изготовить любую партию изделий по индивидуальному заказу.

Преимущества продукции «БКЗМлит»

Завод имеет отличную репутацию на рынке производства чугунной плитки, поэтому его продукция пользуется повышенным спросом. Основными преимуществами, которые отличают данного производителя, являются следующие моменты:

— изделия жароустойчивы и огнеупорны;

— не поддаются механической деформации;

— не содержат вредных добавок, что делает их полностью экологичными;

— на каждую плитку действует гарантия производителя;

— гибкая ценовая политика.

Эксплуатационные характеристики промышленного пола из чугунной плитки можно даже не перечислять, так как это покрытие вне всякой конкуренции.

Использование в ландшафтном дизайне

Приобретает популярность использование чугунной плитки при обустройстве приусадебных участков. Сегодня в ландшафтном дизайне часто можно встретить изделия из металла — литые скамейки, кованые ограждения, стальные столбы для осветительных фонарей и пр.

Чугунные плиты в сочетании с другими металлическими изделиями смотрятся очень стильно и оригинально. Но главное преимущество, которое приобретает владелец, это длительный срок службы и отсутствие необходимости какого-либо ремонта на ближайшие 100 лет.

В компании, которая занимается литейным производством, можно заказать изготовление любого дизайна и размера плитки, с тиснением. Последнее может быть выполнено как в виде геометрического рисунка или узора, так и фамильных вензелей, которые останутся в памяти нескольких поколений.