Эксклюзивные межкомнатные двери против стандартных



Межкомнатная дверь нестандартных размеров

Еще совершенно недавно, когда дома строились по типовым проектам и абсолютно не возникало вопросов, касающихся дизайна интерьера по причине массового дефицита, для большинства обычных граждан проблемы с выбором межкомнатных дверей просто не существовало.

На сегодняшний день ситуация в корне изменилась. Большинство заказчиков выбирают для офиса или дома нестандартные межкомнатные двери, отличающиеся оригинальностью внешнего вида, оформления и размера.

Продажа межкомнатных дверей в мебельных салонах осуществляется непосредственно от компании-производителя. Так, ассортимент продукции представлен роскошными и элегантными межкомнатными дверьми. В мебельных салонах России продаются межкомнатные двери как импортных компаний (Италия, Испания, Германия), так и продукция отечественного производителя.

Большинство современных производителей межкомнатных дверей даже для своей стандартной серийной продукции предусматривают возможность индивидуальной подгонки размера согласно требованиям заказчика.



Потребность в изготовлении межкомнатной двери нестандартной конструкции появляется в двух случаях. Во-первых, если дверной проем имеет нестандартные размеры, а во-вторых, если производится врезка дверей в старой квартире.

Производством нестандартных межкомнатных дверей и оформлением их по индивидуальным проектам занимаются крупные фабрики. Такие двери дают возможность дополнить стильный интерьер оригинальной яркой деталью, непременно окажущейся в центре внимания.

Таким образом, эксклюзивная, выполненная по оригинальному эскизу нестандартная межкомнатная дверь формирует впечатление от дизайна помещения в целом.

Межкомнатная дверь нестандартных размеров, изготовленная из древесины ценных пород, подчеркивает изысканность внутреннего оформления жилища, а также многое рассказывает о его хозяевах. Проектирование дизайна двери под уникальный интерьер и работы по ее изготовлению и установке необходимо доверить профессионалам.

К качеству изготовления эксклюзивных дверей предъявляются особые требования. Нестандартные размеры могут существенно повлиять на эксплуатационные свойства двери (безопасная форма, удобство открывания, вес). Поэтому все замеры, а также последующие расчеты, касающиеся дверей на заказ, должны проводиться строго индивидуально.