Кухня 21 века глазами дизайнеров



Как выглядит кухня нового века и в чем ее основные отличия от привычной для нас, классической кухни? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе и найти на него ответ.

Яркие цветовые решения

Сегодня многие дизайнеры в один голос твердят, что следует покупать мебель ярких цветов с орнаментами и необычным декором. Такие гарнитуры сами по себе будут притягивать к себе взгляды, а также идеально впишутся в любой интерьер. Если вы хотите дольше пребывать в хорошем настроении, то обустройте свою кухню тумбочками, столешницей и шкафами ярких оттенков. Сделайте выбор в пользу насыщенного зеленого, ярко-желтого, синего или оранжевого цвета. Чтобы чувствовать себя дома спокойно и комфортно, выберите гарнитур белого, кремового или персикового цвета. Также модно сочетать в дизайне интерьера сразу несколько контрастных цветов. Это может быть зеленый и желтый цвет, фиолетовый и розовый, черный и белый. Приятно воспринимаются глазом кофейные оттенки.

kuhni-pod-zakaz



 

На что обратить внимание

В 21 веке квартиры и дома принято обустраивать в необычных стилях. Все это и придает жилищу современный облик. Вот и кухни изменились до неузнаваемости. Рекомендуем использовать в мебели больше стеклянных и металлических элементов. Это достаточно прогрессивные материалы, которые могут быть применены практически везде, в том числе в посуде и элементах быта. Чтобы выбрать самый подходящий вариант, люди предпочитают покупать кухни под заказ. Так можно будет заказать мебель, которая идеально впишется в любое, даже нестандартное помещение.

Делим кухню на зоны

Если в вашем доме мало квадратных метров, то вас спасет такой интересный прием, как зонирование. Просто объедините кухню с другими комнатами квартиры – со столовой, залом или гостиной. Для того даже можно снести некоторые стены. Так вы освободите много полезного пространства и сделаете дом более просторным. В комнате для приготовления пищи можно использовать разные цветовые оформления для разных зон. Также можно сделать в дверном проеме арку или установить перегородку с декоративными элементами. Зонирование будет просто необходимо в квартире-студии, где обычно катастрофически не хватает места.

Чтобы купить качественную кухню, отвечающую всем современным требованиям, достаточно зайти на сайт компании «Мебель Холл». Там вас ждут самые разные модели по доступным ценам. Кроме того, мебель можно купить и на заказ.