Пробковый пол в детской



Kork-Boden - angenehmes Fuß-GefühlРабота над проектом дизайна интерьера включает в себя множество аспектов. Одним из наиболее важных можно считать подбор материалов для пола, ведь от этого необходимо отталкиваться дальше, подбирая остальные элементы. Все большую популярность среди дизайнеров и рядовых потребителей приобретает пробковый пол, который обладает рядом неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это чрезвычайно хорошие экологические характеристики. Материал, что называется, «дышит». Вряд ли найдется что-то более чистое, с подобными показателями.

Ищем надежного, проверенного поставщика

Прежде, чем мы более подробно поговорим о преимуществах пробки, перейдем к важному аспекту – подбору поставщика. Как и всякий другой новый строительный материал, этот элемент имеет ряд особенностей, с которыми знакомы не все продавцы, не говоря о заказчиках. Следует обратить внимание в первую очередь на те компании, которые достаточно давно трудятся в данном сегменте рынка. Компания ООО «КоркОпт» стояла на заре появления нового материала в нашей стране. Крупные оптовые поставки непосредственно от португальских производителей с 2011 года, позволяют говорит о достойном уровне качества. Красивая детская, гостиная получится у вас в ходе ремонта, если вы закажите материалы в этой компании. Более подробно с красивым ассортиментом экологичной продукции можно ознакомиться здесь http://www.corkopt.ru/, все интересующие вопросы задайте менеджерам, они не останутся без ответа.



С выбором поставщиков все вроде понятно. поэтому вернемся к характеристикам полов из этого материала. Особенно привлекательным такой вид покрытия можно считать для детской комнаты. Судите сами – покрытие намного теплее, чем паркет, либо ламинат, линолеум. Конечно, можно застелить пол коврами, но экологичной такую обстановку не назовешь. Ворс, как магнит притягивает всю пыль и очень неохотно ее отдает в процессе уборки.

Безопасность детей при играх на пробковом покрытии

Теперь пришло время вспомнить о таком важном свойстве натурального покрытия, как упругость. Любая детская комната, даже населенная отпетыми сорванцами станет намного безопаснее для детских игр и развлечений. Мягкий пробковый пол минимизирует получение травм детьми в процессе падения. Надо очень постараться, чтобы заработать синяк на таком комфортном покрытии.

Совокупность потребительских характеристик выводит пробку в лидеры рынка

Не станем забывать о других помещениях. Естественно, не только детям, но и взрослым намного приятнее передвигаться по теплому мягкому полу. О безопасности взрослых говорить не будем. Они реже проявляют склонности к неразумному поведению. Но, вопросы сохранения имущества всегда важны. Практически любой хрупкий предмет, упавший на пробковый пол, способен сохранить свою целостность. Не будем забывать об отличной звукоизоляции такого покрытия – она на достойном уровне. Кстати, теплоизолирующие свойства тоже соответствуют наиболее высоким стандартам. Материал очень легок в ремонте. Нет нужды тратить большие средства семейного бюджета для восстановления покрытия. Можно быстро, крайне недорого поменять маленький поврежденный фрагмент.